Гигиена в паре
Здравствуйте! У меня примерно раз в месяц - полтора возникает молочница или вагинит. Проявляется жжением, зудом и нетипичными выделениями. Мой парень никогда не открывает головку члена, и не моет там. Мы занимаемся сексом без презерватива. Могут ли быть связаны мои частые проблемы с его недостаточной гигеной?
Здравствуйте! Не исключено. Пусть сдаст пцр андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте
Гигиена важна конечно как и у мужчин так и у женщин
Партнера что-то беспокоит? Сдавал ли он мазки на инфекции?
Вы последний раз когда сдавали анализы? Какой результат?
Юлия, его ничего не беспокоит. Он сдавал обычные анализы на кандиду и трихманоз, ничего не было.
Я сдавала два раза, два месяца назад и четыре месяца назад. У меня не было кандиды в анализах, были какие-то палочки больше нормы первый раз и ещё что-то второй раз, я уже не помню что конкретно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика! Кандидоз это в первую очередь нарушение микрофлоры Вашего кишечника, следствие использования ежедневных прокладок, синтетического нижнего белья. Мучное, сладкое много кушаете? Кисломолочные продукты есть в рационе? Сахар крови, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты сдавали?
Ольга, спасибо за ответ. Приму к сведению. Сахар в крови в норме, гепатиты, вич отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, но если при этом его беспокоит что то, сдавал ли он мазок на инфекции?
Наталья, его ничего не беспокоит. Он сдавал обычные анализы на кандиду и трихманоз, ничего не было.
Обязательно пересмотрите свое питание, ограничьте мучное и сладкое, пейте ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключите ежедневные прокладки и стринги если носите, вероятно соблюдая эти правила Ваша проблема исчезнет. Здоровья Вам!
А вы сдавали мазок когда последний раз? Нет ли у вас фото результатов ?
Анализ пцр на скрытые инфекции или Фемофлор сдавали?
Или только общий на флору?
Юлия, сдавала ПЦР на скрытые инфекции, их нет
Здравствуйте может быть если у него есть симптомы и если он заражён кандидозом для этого вам обоим надо здать ПЦР мазка на ИППП.Вам лечится свечи беттадин по 1 свечке 1раз на нос 7 дней, клотримазол мазь или гель для наружного применения на наружные половые органы если есть там ззуд, удачи вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне возможно, хотя могу привести массу примеров, когда аналогичная ситуация не приводит к проблемам у женщин. Но! Если вы предрасположены к кандидозу, то гигиена полового партнёра, как и ряд иных факторов, конечно может влиять на частоту рецидивов
Нужно тогда обязательно следить за гигиеной, питанием
Ежедневки стараться просто так не носить, белье только из натуральных тканей , не тесное
Здравствуйте! Конечно, этот фактор может влиять, и не только в плане потенциальной молочницы у вас, но и других заболеваний. Гигиена интимной зоны очень важна.
Здравствуйте , разумеется, также обязательно омывать промежность , не практиковать анальный секс. У вас идёт занос инфекции постоянно
Гигиена должна быть обоюдной. Вам обоим нужно обследоваться на ЗПППП.
Принятый ответ
Сдайте бак посев влагалища с определением чувствительности к антимикотикам. Молочница конечно может возникнуть если не купаться неделю, головку члена и не нужно открывать при личной гигиене, так же как и во влагалище орошения делать не нужно. Если причина только в молочнице сдайте бак. Посев.
Здравствуйте, Виктория. Гигиена безусловно важна. Молочницу обязательно лечить вместе и одновременно. Вам свечи внутривагинально. Парню флуконалоз 150 мг внутрь и крем клотримазол местно. При рецидиве воздержаться от половых контактов.