Ротавэйд и простуда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать 3ю вакцину от ротавируса ротавэйд после 32 недель? Если не сделать, то первые 2 дозы не помогают легче справиться с болезнью? Из-за болезней уже больше месяца не можем сходить привиться. И до 32 недель не успеваем сделать 3ю дозу(
Здравствуйте, к сожалению после 32 недель вакцину ставить нельзя. После выздоровления можно сразу прививаться. Конечно, иммунитет будет после 2х вакцин, но не такой сильный, как после 3х
Здравствуйте!
Можно делать. Сопли и покашливание не являются противопоказанием, только острые состояние
Если просрочите немного, ничего страшного, курс будет считаться завершенным.
Если не делать 3-ю может не сформироваться стойкий и длительный иммунитет.