Консультация гинеколога /

Зуд при лейкоплакии — вопрос №1277387

Здравствуйте. У меня лейкоплакия вульвы и вот пару дней начался сильный зуд и даже появилась отечность. До этого не было и мне врач выписала Бепантен для увлажнения, а сейчас уже не выносимо. Как избавиться от зуда ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас брали биопсию вульвы?
Клиент
Екатерина, да , прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас брали биопсию шейки матки, а зуд наружных половых органов(клитора, половых губ)? Вам нужно сдать мазок на флору или фемофлор, после если все хорошо по анализам ,а зуд есть сделать вульвоскопию и при необходимости биопсию вульвы.
Клиент
Екатерина, я сдавала все норм , инфекций нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте место на область наружных половых органов мазь Акридерм.
Вам делали вульвоскопию или биопсию?
Клиент
Екатерина, да , прикрепила скрин
Акушер, Гинеколог
У Вас лейкоплакия шейки матки, не вульвы.
У Вас биопсию вульвы брали?
Где у Вас конкретно зуд?
Клиент
Екатерина, у меня и на половых губах есть белесый налет на слизистой
Клиент
Екатерина, зуб как раз таки на этом месте ( половых губах где налет ) ещё и отечность появилась из за этого
Акушер, Гинеколог
Тогда можно акридерм.
А вульву обследовали? Делали вульвоскопию и биопсию вульвы?
Клиент
Екатерина, прикрепили фото (извиняюсь )но это для точного ответа
Клиент
Екатерина, как раз таки где белый пятна там и зудит и ещё сверху,отечность появилась даже сверху
Акушер, Гинеколог
Это может быть лейкоплакия вульвы.
Но чтобы точно установить этот диагноз нужно сделать на первом этапе вульвоскопию.
Клиент
Екатерина, зуд тоже от неё? Чем лечить и как избавиться от зуда и отёчности. К врачу сказали через пол года идти после приема , впч 33 тип выявили. На все инфекции сдавала- нет.
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете использовать мазь Акридерм.
Сама Лейкоплакия может давать зуд, либо может присоединиться грибковая инфекция.
В составе Акридерм есть противогрибковый препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это на самом деле лейкоплакия, нужно выяснить причину, пока для облегчения симптомов можно можно мазать или колетекс колегель с лидокаином или эмла и дообследоваться.