Зуд при лейкоплакии
Здравствуйте. У меня лейкоплакия вульвы и вот пару дней начался сильный зуд и даже появилась отечность. До этого не было и мне врач выписала Бепантен для увлажнения, а сейчас уже не выносимо. Как избавиться от зуда ?
Здравствуйте, у вас брали биопсию вульвы?
Екатерина, да , прикрепила
У вас брали биопсию шейки матки, а зуд наружных половых органов(клитора, половых губ)? Вам нужно сдать мазок на флору или фемофлор, после если все хорошо по анализам ,а зуд есть сделать вульвоскопию и при необходимости биопсию вульвы.
Екатерина, я сдавала все норм , инфекций нет
Здравствуйте! Попробуйте место на область наружных половых органов мазь Акридерм.
Вам делали вульвоскопию или биопсию?
Екатерина, да , прикрепила скрин
У Вас лейкоплакия шейки матки, не вульвы.
У Вас биопсию вульвы брали?
Где у Вас конкретно зуд?
Екатерина, у меня и на половых губах есть белесый налет на слизистой
Екатерина, зуб как раз таки на этом месте ( половых губах где налет ) ещё и отечность появилась из за этого
Тогда можно акридерм.
А вульву обследовали? Делали вульвоскопию и биопсию вульвы?
Екатерина, прикрепили фото (извиняюсь )но это для точного ответа
Екатерина, как раз таки где белый пятна там и зудит и ещё сверху,отечность появилась даже сверху
Это может быть лейкоплакия вульвы.
Но чтобы точно установить этот диагноз нужно сделать на первом этапе вульвоскопию.
Екатерина, зуд тоже от неё? Чем лечить и как избавиться от зуда и отёчности. К врачу сказали через пол года идти после приема , впч 33 тип выявили. На все инфекции сдавала- нет.
Принятый ответ
Сейчас можете использовать мазь Акридерм.
Сама Лейкоплакия может давать зуд, либо может присоединиться грибковая инфекция.
В составе Акридерм есть противогрибковый препарат.
Екатерина, спасибо
Если это на самом деле лейкоплакия, нужно выяснить причину, пока для облегчения симптомов можно можно мазать или колетекс колегель с лидокаином или эмла и дообследоваться.