Родинка врожденная

У меня есть родинка с самого рождения не беспокоит. Вопрос такой Может ли родинка с рождения стать злокачественной, внешне никаких изменений нет только немного с рождения увеличилась в размерах Очень боюсь онкологии

Нет
36 лет

Здравствуйте! Нет, невусы,которые с рождения,не озлокачествляются
Расти по мере роста организма могут

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет.
Невусы которые имеются на теле с рождения они не озлокачествляются и могут изменяться в размере с возрастом это не говорит о плохом признаке. Планово пройдите консультацию дерматолога.
Не переживайте.