Образование на коже живота

Здравствуйте, уважаемые доктора! В октябре мне удалили родинку, была растущая с глобулами, по гистологии внутридермальный пигментный невус. В декабре недалеко от шрама появилось образование, 2 мм, розоватое, возвышается над кожей и на ощупь шелушится. Если присмотреться в образовании красные точки как сосуды. Посмотрите пожалуйста на фото, записана к онкологу дерматологу через неделю, но с ума сойти можно пока жду. Неужели снова придёт я удалять ((

35 лет

Здравствуйте.
Похоже на мягкую фиброму - это доброкачественный элемент.
Красная и с корочкой - возможно чем-то натираете.
Она не опасна, но если нервирует, можете удалить.

Лев, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, загрузила

Лев, они так внезапно появляются да? Когда удалила родинку ее не было, прошло 3 месяца всего. А их тоже удалять только хирургически?

Принятый ответ

Да, они могут появляться спонтанно, также спонтанно могут оседать.
Удаляются в плановом порядке лазером, радоволной, криодеструкцией.

Здравствуйте, Ирина
У вас доброкачественное новообразование, похоже на дерматофиброму
Внешне спокойное
У меня к ней претензий нет
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория, спасибо за ответ! А оно может так внезапно появиться? В октябре удаляли родинку ещё не было этого образования.

Принятый ответ

Может. Сделайте дерматоскопию
Станет понятно, что это

Здравствуйте. Доброкачественные образования быстро растут до своих размеров характерных, это норма.
У вас фиброма или себорейный кератоз, это доброкачественные. Можно не удалять, только если с эстетической целью захотите. Они не перерождаются.

Юлия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Всего доброго, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это дерматофиброма доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Не переживайте, опасного совершенно нет.
Стараться Мочалкой не растирать.
Спокойно дождитесь осмотра.

Татьяна, спасибо большое за ответ!