Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель — вопрос №1277660

Добрый день.
Беременность 6 недель и 5 дней. 2 года назад была замершая на этом сроке (но были коричневые выделения,сейчас чисто), поэтому сейчас я очень тревожная.
ХГЧ рос вроде хорошо (на 31 ДЦ был уже 2890, на 33 ДЦ 5266, на 35 ДЦ 9260). На УЗИ в 6н0д ПЯ 21 мм, КТР 4.8, ЖМ 3.5, ЧСС 121. Врач сказала, что соответствует 6н2д.
Спокойствия от УЗИ мне хватило ровно на сутки.
За 4-5 дней до УЗИ началась тошнота потоянная, рвотные позывы, тяжесть в желудке. В день УЗИ вырвало на голодный желудок желчью. А вот через день после УЗИ тошнота ушла, позывы были только один раз. Начала нормально есть, даже хочу есть чаще, чем обычно (только поем, а час-два спустя опять голодная). Грудь налитая, но уже не такая болезненная.
Сдерживаю себя от повторного УЗИ (по плану ровно 8н0д будет).
Подскажите, могли так быстро пройти токсикоз? Или это был не он, а мой гастрит разбушевался на фоне беременности?

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный.
По УЗИ все хорошо.
Вам не о чем беспокоиться.
При беременности симптомы могут как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Симптомы могут появляться, уходить, меняться на другие и это всё нормально!
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель. У многих женщин токсикоза и вовсе нет.
Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптируется к повышенному уровню прогестерона, возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Для собственного спокойствия сделайте УЗИ контроль через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, иду на узи в 8н0д, но дни тянутся мучительно долго. Не хочу давать себе слабину, иначе буду бегать постоянно и лишь усилю свою тревожность. В прошлую беременность бегала часто, тк эмбрион отставал и начало мазать.
Сейчас успокаивают хорошее УЗИ и отсутствие выделений.

Акушер, Гинеколог
Если очень-очень тревожно,можете сходить на УЗИ и спокойно ждать 8 недель.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте. В норме токсикоз как есть, так может его и не быть. Отсутствие тошноты сейчас вообще не показатель. Если вы очень переживательная девушка, что вполне обоснованно, можете приобрести Фетальный доплер и дома , когда вам этого захочется, послушать сердцебиение ребёночка. Сейчас конечно ещё рано а вот недели с 10 – 12 уже можно.
Принятый ответ
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Это может быть и гастрит, может быть и кратковременное проявление токсикоза. Это не говорит о том, что с беременностью что то не так. Не переживайте, по узи все в норме и рост хгч хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас и прирост хгч хороший, и узи было все в норме. Не переживайте. Токсикоз бывает не всегда и не у всех и интенсивность тоже бывает разная, но это точно не показатель нормалтно протекающей беременности или наоборот.
Конечно, после потери всегда есть настороженность и вас можно понять, но одна неудачная беременность не указывает на то,что и последуюшие будут так же
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Ориентироваться на сомнительные признаки нет смысла. Отсутствие жалоб говорит о нормально протекающей беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. чстно говоря токсикоз это не норма, то есть его быть не должно и очень многие беременные прошли этот путь без тошноты,рвоты и боли в молочных железах-и это нормально. поэтому переживать, что ваш организм привык к новому организму внутри себя - не нужно. спокойно ждите узи.