Замершая беременность, результат гистологии плода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста простыми словами, ясна ли причина Замершей беременности, заключение: Кровь, фрагменты гравидарного эндометрия и децидуальной ткани с отеком, расстройством кровообращения, очагами некрозов и кровоизлияний, диффузной лимфоцитарной и лейкоцитарной инфильтрацией, ворсины хориона с отеком, миксоматозом, дистрофическими изменениями, очагами пролиферации трофобласта с фибриноидными некрозами.

нет
37 лет

Здравствуйте. Нет, по гистологии не дают причину неудачной беременности, только подтверждают наличие беременности прервавшейся в полости матки.

Здравствуйте, точный вердикт по гистологии сказать нельзя. Описанные явления могут соответствовать любой прерваной беременности на вашем сроке . В первую очередь необходимо исключить инфекционный фактор. Обследуйтесь на наличие инфекции, хронического эндометрита. Чаще всего именно эти причины являются результатом потери

Добрый день.
Нет, не ясна и эта цель при исследовании, в общем-то, не ставилась.
Описано, какие присутствуют ткани и с какими изменениями. Все они - следствие нарушенной беременности, но не причина.

Елена, здравствуйте! В гистологии просто описано то, что была маточная беременность. И не более того.
К сожалению, гистология никогда не дает ответа, почему так случилось. Ответ может дать цитогенетика . Как правило, на ранних сроках беременность замирает из- за хромосомных аномалий , на которые мы не можем повлиять.
Это была ваша первая беременность? Вы не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, первая, не болела, все анализы были отличные, самочувствие отличное

Принятый ответ

Елена, поняла вас. Тогда это просто случайное стечение обстоятельств и не более того. Оплодотворенная яйцеклетка делилась и на каком - то этапе произошла мутация, которая была не совместима с жизнью. Здесь сработал «естественный отбор», простите, если грубо звучит- некачественная беременность , не здоровая изначально, прекратила свое существование.
Вы можете вернуться снова к планированию как только восстановится цикл и как будет готовы моральны.
Однократная потеря не требует какой - то доп диагностики.

Здравствуйте, в гистологии причину прерывания беременности не говорят, чаще всего это поломки на хромосомном уровне.
Дообследование нужно если были в анамнезе ещё прерывания беременности

Здравствуйте! По гистологии просто описала стандартная картина при неразвивающейся беременности, по такой гистологии не устанавливаю конкретную причину.
Если беременность замерла на раннем сроке, скорее всего причина в хромосомных аномалиях.