Замершая беременность
Здравствуйте. У меня по УЗИ ставят разные сроки беременности. Примерно 6-7 недель. Были выделения крови однократно без кровотечения. Сделали УЗИ не видят сердце, говорят замершая, но сомневаются. ХГЧ один раз пока сдано 33105 Есть ли шансы, что сердце появится???
Принятый ответ
Добрый вечер! Замершую беременность по одному узи не ставят, нужно узи в динамике. Если КТР не растет в динамике, не появится к 8 Нед сердцебиение, значит, беременность действительно не развивается и ее стоит прервать.
Алина Владимировна, скажите пожалуйста ХГЧ вырос на 2 тысячи, но сердца так и нет.
Прерывать беременность?
Вам не ХГЧ надо контролировать, а УЗИ в динамике делать. ХГЧ при таких цифрах совсем не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, Хгч уже не отслеживают, рекомендуется узи контроль в динамике, если сердцебиение не появляется, нет динамики на Узи, то к сожалению выставляют не развивающаяся беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Если пока нет сердцебиения , то это не щамершая беременность
Нужна динамика узи
Через 5-7 дней
Если не появится то только тогда можно заподозрить замершуб
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендую контрольное узи через 5-7 дней.
Уровень ХГЧ не является маркером неразвивающейся беременности, контролировать ХГЧ не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно ожидают появление сердцебиения до КТР эмбриона 7 мм.
Поэтому, если КТР по УЗИ меньше 7 мм, могут рекомендовать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Дарья Александровна, а если уже 7 мм?
А ещё я сомневаюсь, что замершая так как грудь сильно болит, она же должна при замершей перестать болеть???
Нет, не обязательно должна перестать болеть.
Если есть сомнения и нет жалоб, то обычно повторяют УЗИ через 7-10 дней.