Расшифруйте анализ фемофлор
Здравствуйте , беременность 17 недель, температура скачет 37-37,5 почти всю беременность … сдала повторно анализ фемофлор , выявлены eubakterium spp 10в6,9 , гарденелла 10в5 ; лактобациллы 10в7,6 что с этим делать ? Прошлый раз сдавала его бактерии примерно Такие-же были , прописали лактожиналь , проставила . Моча в норме , только pH 7,5
Принятый ответ
Здравствуйте. жалобы есть?
Галимат, здравствуйте . Жалобы только температура скачет и бок часто справа колит где рёбра. По поводу влагалища жалоб нет , но вот бактерии , это ведь не норма?
температура такая это вариант нормы при беременности. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалобы нет на зуд , жжения , запах, лечить ничего не нужно,это не ИППП. Никак эти микроорганизмы на течение беременности и на плод не влияют, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура до 37,5 - субфебрильная и норма для беременности. Жалобы со стороны влагалища есть?
Ольга, здравствуйте. По поводу влагалища нет … но вот бактерии меня смущают… неужели антибиотики придётся пить ?
Если у Вас нет жалоб- не трогайте ничего. Это условно-патогенная флора. И не сильно снижено количество лактобактерий. Следите за решулярностью стула, соблюдайте питьевой режим и кисломолочные продукты в рацион.
Не вижу необходимости в санации даже местной при беременности без жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб то по фемофлору лечение не требуется. Такая температура это норма для беременных.
Принятый ответ
Добрый день.
С лактобациллами ничего делать не нужно, это полезная микрофлора, а с анаэробами - нужно.
Азитромицин 1 таб х 1 раз в день за час до еды 6 дней,
Метромикон свечи 1 св на ночь 7 дней.
Температура тут ни при чем, это нормальная температура для 1 половины беременности.
Здравствуйте , а на ребёнка это не повлияет ? Просто я пила антибиотик амоксиклав недавно , у меня в моче находили стрептококк 10в 5
Я читал вопрос.
Лечиться нужно для того, чтоб микроорганизмы как раз и не повлияли на плод и плаценту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней,повышение температуры не связано с результатами фемофлора.