Расшифровка результатов анализа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение при таком результате мазка? В целом зуд, запах, выделения не беспокоят, иногда выделения бывают более кремового цвета чем обычно, в качестве контрацепции использую Джес уже более года. Заранее спасибо!

Нет
24 года

Здравствуйте. Мазок на флору идеальный, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет.
По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет( зуд, жжения, запах), то лечение никакое по мазкам не требуется. Кремовые выделения это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат, здравствуйте, периодически беспокоит сухость, но я так понимаю, что никакого отношения к мазку это не имеет, правильно?

Принятый ответ

Всё верно, никакого отношения не имеет. Сухость скорее связано с кок у вас

Принятый ответ

Арина, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. В фемофлоре небольшое отклонение, но если нет жалоб, то лечение не нужно. Это условно-патогенная флора, а не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. прям патологии в анализах нет.
есть условно патогенная флора которая допускается в норме и на момент забора анализа лактобактерии эту флору подавляют.
при снижении иммунитета условно патогенная флора может размножаться, тогда могут быть жалобы на зуд,выделения.

Здравствуйте. Просто мазок не лечат. Без жалоб у вас нет необходимости в лечении.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок на флору нормальный, не воспалительный.
В фемофлоре есть патогенные микроорганизмы, но, считается, что если нет жалоб на самочувствие, вы не беременны и не планируете, лечение не обязательно.