Консультация гинеколога /

Проблемы с грудью — вопрос №127786

Добрый вечер, две недели назад был незавершённый па, тесты все отрицательные. Сразу после па я заболела: температура 37,5 и красное горло. Начались непонятки с грудью: ореолы немного потемнели, левый ореол расширился(ушел вниз), есть небольшие прыщи на груди. Перед месячными был повышен пролактин, но болей не было. Грудь мягкая. Месячные пришли в срок, но продлились всего 3 дня вместо 6. Грудь не болит, в размерах не увеличилась. Что это может быть?

ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Па защищён?
Клиент
Ростислав, нет

ЛОР, Терапевт, Педиатр
Я бы посоветовал начинать сдавать кровь. Общий анализ. А в таком случае идеально было бы сдать ещё цмв, ВЭБ, впг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой ваш возраст и когда была последняя менструация?
Клиент
Наталья, 18. Последняя менструация началась 20 апреля, закончилась сегодня. Половой партнер один.
Акушер, Гинеколог
Какие то высыпания или подобные прыщи замечали на теле ещё, помимо груди?
Горло и температура больше не беспокоит?
Скорее вирус, на который грудь тоже отреагировала и следствием этого явился гормональный сбой, укоротилась менструация.
Сдать конечно кровь общий анализ, на ЦМВ, герпес. Так же на гормоны(эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ФСГ, ЛГ)
Так же рекомендую сделать узи органов малого таза на 3-5день цикла
Клиент
Наталья, горло и температура больше не беспокоят, кроме как на груди прыщей нет. Прыщика всего два. Правый сосок намного темнее левого.
Клиент
Наталья, беременности точно не может быть?
Акушер, Гинеколог
Беременность не может быть, так как менструация у вас былауже после полового акта
Для собственного спокойствия можете сделать тест
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не вижу тут ничего страшного. Скорее всего, у вас на фоне ослабление иммунитета и орви и прыщи
Клиент
Александра, очень переживаю из-за этого. Опасаюсь, что это могут быть признаки беременности. Начиталась статей из интернета, из-за этого появилась небольшая паника по поводу моего здоровья.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ничего патология ногой нет, симптомом беременности это тоже не является. Сдайте ХГЧ крови если было семяизвержение
Клиент
Анастасия, его не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Ваши ощущения могут быть психосоматикой, так как Вы волнуетесь о наступлении беременности. Изменения, которые Вы описываете не являются признаками наступления беременности, не волнуйтесь! Беременности нет. Можно сделать УЗИ молочных желез, возможно там будут какие то изменения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас чистая психосоматика)) сдайте кровь на хгч и будете стопроцентно уверены
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Тогда вы не беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария , здравствуйте ! Менструация прошла не как обычно , поэтом кровь на ХГЧ сдайте , чтобы исключить беременность. Высыпания действительно могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией.
По поводу повышенного пролактина консультировались у эндокринолога ?
Клиент
Жанна, нет. Высыпания сегодня прошли. Оказался герпес