Появилась шишечка на тыльной стороне руки
Полтора-два года назад на руке появилась шишка. За это время она немного увеличилась в размерах. Что это за образование? Что с этим делать?
Принятый ответ
Роман,здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, прикрепил
Роман,на фото дерматофиброма -доброкачественное образование
Рекомендую :
-не травмировать ,не растирать
-наблюдение за цветом,формой и размером
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.Таки ежели представите снимки непременно прокомментирую ваш случай.
Здравствуйте, прикрепил
Не исключено что имеет место рост невуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте приложил
скорее всего это дерматофиброма. Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Визуально по фото эпидермальная киста/ дерматофиброма.
Более точно можно будет сказать после проведения дерматоскопии на очном приёме у дерматолога.
Рекомендую: не травмировать, не тереть губкой.
Мед.показаний доя удаления нет.
Образование в любом случае доброкачественное.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Необходимо подойти на очный прием к дерматологу и провести дерматоскопию
Это похоже на дерматофиброму
Если беспокоит эстетически - удалить с проведением гистологии
Здравствуйте!
Это дермафиброма доброкачественное образование.
Ее опасно для здоровья.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и по желанию можно удалить или просто оставить под наблюдение.
Здравствуйте. Это дерматофиброма, доброкачественное образование. Не опасное, не перерождается.
Удалять с эстетической целью не рекомендую, она располагается не поверхностно, после удаления остается рубец.