Появилась шишечка на тыльной стороне руки

Полтора-два года назад на руке появилась шишка. За это время она немного увеличилась в размерах. Что это за образование? Что с этим делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Роман,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте, прикрепил

Роман,на фото дерматофиброма -доброкачественное образование
Рекомендую :
-не травмировать ,не растирать
-наблюдение за цветом,формой и размером
-очный осмотр с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.Таки ежели представите снимки непременно прокомментирую ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте, прикрепил

Не исключено что имеет место рост невуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте приложил

скорее всего это дерматофиброма. Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Визуально по фото эпидермальная киста/ дерматофиброма.
Более точно можно будет сказать после проведения дерматоскопии на очном приёме у дерматолога.
Рекомендую: не травмировать, не тереть губкой.
Мед.показаний доя удаления нет.
Образование в любом случае доброкачественное.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Необходимо подойти на очный прием к дерматологу и провести дерматоскопию
Это похоже на дерматофиброму
Если беспокоит эстетически - удалить с проведением гистологии

Здравствуйте!
Это дермафиброма доброкачественное образование.
Ее опасно для здоровья.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и по желанию можно удалить или просто оставить под наблюдение.

Здравствуйте. Это дерматофиброма, доброкачественное образование. Не опасное, не перерождается.
Удалять с эстетической целью не рекомендую, она располагается не поверхностно, после удаления остается рубец.