Диарея и метронидазол — вопрос №1278162
Добрый вечер, у меня с 30 января недомогание, 3 дня температура 37,7, диарея 5 раз в день, на 4 день улучшение, а через 2 дня снова однократно поднялась температура и стул кашецообращный желтый после каждого приема пищи. За это время пропила энтерофурил, энтеросгель, потом микразим, энтерол, бактистатин, смекта. Где-то на 10 день болезни заметила прожилки крови в кале, а если кал был совсем жидкий то прям он был розового -жёлтого цвета. Так промучилась ещё неделю, температура периодически поднималась до 37,4. С 14.02 начала принимать метронидазол по 250 2 р/ д, энтеросгель, состояние улучшилось, температуры нет, стула тоже ещё не было, небольшая тошнота, думаю от таблеток. До болезни лежала в гинекологии , там делали уколы цефазалин с 19 по 22 января. Сдала анализы на клостридии и диффузную группу, оба отрицательные. Через 4 дня должен быть готов анализ на кальпротектин. Скажите, пожалуйста, правильное ли у меня назначение, какой может быть диагноз, и не получится ли так, что после того как перестану пить метронидазол все вернётся. Спасибо,
Возраст: 44
Хронические болезни: ИксНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!