Диарея с кровью

Здравствуйте. Была замершая беременность, сделали выскабливание, очень плохо выходила кровь, кололи антибиотики два раза в день, потом добавили капельницу окситоцина, сделали аспирацию. Кровь опять плохо выходила, по УЗИ сгустки в матке. Отпустили домой с вероятностью повторной операции. Назначили настойку водяного перца и ректальные свечи диклофенак. Сразу после выписки простыла. На пятый день приема препаратов, когда симптомы простуды прошли, стало очень плохо. Началась диарея с кровью, целый день лежала, не могла встать из-за жуткой слабости и головокружения. Очень болела голова. Выпила нурофен от головной боли. К ночи стало лучше, но диарея замучила. Пью Линекс. Пила Энтерофурил, не помог. Позавчера вечером выпила Лоперамид, диарея прекратилась до утра. Утром опять. Кровь появляется в конце дефекации, одна капля может быть вначале. Вчера еще появились коричневые выделения. Завтра мне на УЗИ после выскабливания, послезавтра к врачу, чтобы он сказал, будет повторная операция или нет. Очень пугает эта диарея, может ли она быть связана с моей ситуацией с не совсем удачным выскабливанием. И что делать, уже дождаться, когда пойду к врачу своему и ему все рассказать, даже не знаю, уже начинается паника.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочувствую, что с вами случилась такая ситуация. По вашему описанию вам сегодня требуется очный осмотр врачем стационара терапевтом и гинекологом. Не стоит ждать, ваше здоровье никто вам не вернет. Обратитесь за помощью по скорой . Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики Вам назначали?
Геморрой, анальная трещина есть?

Антибиотики кололи только в больнице, при выписке не назначали
Про геморрой и трещину не знаю, раньше не было

Диарея может быть антибиотико-ассоциированной- псевдомамбранозный колит. Нужно сдать кал на токсины клостридий А и В.
Сейчас начать принимать энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день, до нормализации стула
Осмотр проктолога.

А если сделать УЗИ брюшной полости, там будет что-нибудь понятно?

Узи можно сделать. И сдать биохимию крови - билирубин, Алат, асат, ггтп, щф + ОАК и СРБ.

Я еще заметила, что у меня белый налет на языке

Налет появился после приема антибиотиков?

Не могу сказать, антибиотики перестали колоть 18 октября. Когда появился налет, точно сказать не могу, как-то не обращала внимания, а сейчас уже из-за всего начинаешь переживать

Сегодня вот в туалет ходила 2 раза, но с кровью. И ощущается жжение после дефекации. Не понимаю, насколько это все опасно, к врачу пойду послезавтра, это уже все неделю продолжается, можно ли подождать до похода к врачу

Извините, что не ответила на первое сообщение, я его потеряла в уведомлениях.

По поводу налета. Приложите фото языка. Это может быть Кандидоз. А также налет может быть симптомом гэрб. Гастрита.

Загрузила фото языка

По поводу кровь в Кале. Вероятно у Вас анальная трещина. Сейчас уже можно использовать свечи с метилурацилом утром и вечером, 10 дней.
На область заднего прохода наносите крем акридерм или адвантан 2 раза в день
Не используйте туалетную бумагу и влажные салфетки, только подмывания теплой водой.
Можно выпить однократно транексам 500 мг 2 таб для остановки кровотечения.

И нужно сдать ОАК и ферритин, возможно на фоне длительного кровотечения возникла анемия или железодефицит

Похоже на кандидоз.
Нужно сделать соскоб с языка на флору и чувствительность к антимикотикам.

Просто в последний раз мне показалось, что кровь не просто в конце, а еще и в некоторых каловых массах. Извините, что я так вам написываю, просто становится очень страшно, никогда такого не было

Она обычного красного цвета?

Да

Тогда это кровотечение из прямой кишки (трещина или внутренний геморрой).

Просто вроде все говорят, что при таком должно быть больно, а у меня боли нет при дефекации, только живот болит, когда надо в туалет

Может и не быть болей. В любом случае очный осмотр проктолога нужен

Помимо капель крови сейчас еще есть кашеобразная масса с кровью. А потом в конце еще капли крови капают

Сейчас уже просто кровь выходила. Если это не трещина и не геморрой, какие еще симптомы должны быть?

По симптомам у Вас анальная трещина, возможно полип, на котором образовались эрозии и он кровит.
Не нужно гадать и затягивать, Вы теряете кровь. Нужно сегодня уже обратиться к хирургу или проктологу

Отвезли меня на скорой сегодня в хирургию. Врач просто пальцем проверил, сказал, что никакого геморроя нет, кровь просто из-за диареи, типа избавьтесь от диареи и все пройдёт. Сказал пить Смекту, воду, йогурты, Дицинон и отправил домой

Диарея еще сохраняется?
Да, пальцем геморрой исключить можно, но эррозии, трещину нет.
Йогурты при диареи пить нельзя.
Свечи я бы тоже порекомендовала использовать, выше писала

Ну она реже сейчас

А кефир можно пить?