Заложило нос, теперь булькает в ухе, а при глотании щелкает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 дня назад было першение в горле, затем сразу заложило нос, выделения были прозрачные, пила супрастин и капала в нос, промывала морской водой, полоскала горло и орошала зев.Горло прошло, а нос так и заложен, но выделения зеленоватые пошли. Добавила Полидексу, нос задышал. Вчера прекрасно себя чувствовала. Сегодня нос опять не дышит, но капать продолжаю. Начало в ухе булькать или щелкать, особенно при глотании.Что делать? Могу ли я закапать Лоротоксом?

Хронический пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте, нужно сдать бак-посев из зева и носа на микрофлору,начните лоротокс по 2кап*2р в день 10 дней

Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ. На основе этого анализа что можно будет понять? Возбудителя?

Да какой этиологии

Добрый день. Нос можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить местно виферон гель 2 раза в день на слизистую носа, полидексу можно продолжать, если видите эффект (по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут.). Можно использовать антигистаминные (зодак, зиртек и так далее).