Уколола хлорид кальция

Кошке после родов по ошибки три раза с интервалом в сутки сделала в холку хлорид кальция с натрия хлоридом 1:1 , что делать? Обнаружила ошибку только после третьего укола, место укола сильно болит, температуры нет, шишки нет

Нет
3 года

Здравствуйте. С большой вероятностью ткани в месте укола воспалятся и, возможно, произойдет некроз.

При появлении ран, корочек в этом месте, нужно будет обратиться за помощью к врачу. Врач назначит мази, обработки. При обширном поражении понадобится хирургическое удаление пораженных тканей

Софья Владимировна, Здравствуйте, тоесть до образования корочек и ран ничего не делать?

Пока Вы ничего не сделаете

При сильных болях можно дать анальгин, 10мг/кг, каждые 12 часов. На него могут быть слюни.

Само повреждение должен врач смотреть. Накопление жидкости под кожей, нагноение, язвы-это все повод к врачу обратиться.

Софья Владимировна, сколько времени наблюдать?

Принятый ответ

Процесс в течение недели должен развиться. Или заживать начнет

Софья Владимировна, Спасибо