Насчёт чумы
Здравствуйте пожалуйста подскажите.Вчера отвозила в клинику бездомного котенка.У него обнаружена чума.Я котенка брала на руки.Также у него соответственно были блохи.Насколько высока вероятность вообще заразиться чумой от кошек? У меня сниженный иммунитет.Активация вэб.Я постоянно с температурой 36,9-37.горло больное,насморк.Себе накрутила уже всего.Как можно провериться или что сделать
Здравствуйте,у кошки,видимо,парвовирус(панлейкопения),для человека это не заразно,можете не беспокоиться,сдавать ничего не нужно
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.и все же,чтобы не думать-что сдают по анализам ?
Принятый ответ
Ничего)у нас с кошками разные инфекции,поэтому общих анализов у нас с ними не будет,мы с Вами может только токосплазмозом от них заболеть,но он обычно опасен только для беременных
Здравствуйте!
Нужно уточнить какая именно чума (вызванная парвовирусом не опасна для людей, вызванная ерсинией опасна для людей)
Ирина Владимировна, в интернете вот что пишут Случаи заболевания людей редки и поддаются лечению, если их выявить на ранней стадии. Но случай в Орегоне является напоминанием о том, что владельцы кошек и ветеринары в местах, подверженных чуме, должны быть внимательны к рискам заражения.
Поймите одним названием чумы называют 2 совершенно разных заболевания, узнайте в клинике, какой возбудитель
Принятый ответ
Но скорее всего это обычная кошачья чума не опасная для людей, так как в противном случае это было бы чп, так как чума людей это особо-опасная инфекция
Здравствуйте!
Вероятно это заболевание кошек, для людей это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чумка у кошек - это зоонозная инфекция передающаяся только от животных животных (панлейкопения), человек не подвержен заражению не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У кошек и человека разные инфекции, скорее всего под чумой подразумевалась панлейкопения, а она от животных к человеку не передается, не переживайте.