Тошнота и понос
Лежу в стационаре с пиелонефритом, капают Ципрофлоксацин. Началась ужасная тошнота и понос. Раньше его же капали все было в норме. Отчего это может быть? Подскажите пожалуйста . Не знаю что делать . Тут врачи молчат. Не хочешь лечиться - иди домой
Принятый ответ
Добрый день.Если началась диарея необхоимо сдать кал на копрограмму и сделать анализ кала на токсины А и Б к клостридии дифициле.
При тошноте-итомед по 50 мг 3 раза в день
По поносу- смекта после приема пищи через 30 мин-дней 5 и хилак форте 50 кап 3 раза в день.Все остальное будет зависиь от результатов обследования
Елена, Добрый вечер. Город маленький и больница тоже, не уверена, что тут вообще знают слово копрограмма и уж тем более никаких анализов не берут. Пью Линекс, капают физраствор со спазмолитиком, глюкозу и ацесоль. Понос прошел, но вновь начался цистит. Зато в палате обнаружили ковид. Что делать-то?
Принятый ответ
Доброе утро! Ваши жалобы, по всей вероятности, обусловлены приемом антибиотика. Для исключения псевдомембранозного колита необходимо сдать кал на клостридиальные токсины А или В. Пока начните принимать энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды Смекту по 1 пак 3 раза в день через 1-1,5 после приема пищи. Если в анализе кала выявят клостридиальные токсины, то тогда нужно будет добавить антибиотики метронидазол и ванкомицин
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может начаться на фоне антибиотиков. Вам нужно сдать кал на токсины А и В clostridium difficile. Сейчас пейте энтерол по 1 к 2 р/д 2 нед, тримедат (необутин) по 1 т 3 р/д, смекту по 2 п 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать анализ на клостридий дифицелле а и в .
Скорее всего у вас антибиотикоассоциированная диарея .
На данный момент можно принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Пр положительном результате : метронидозол .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это реакция на антибиотик.
Начинайте пить Энтерол 2 к 2 раза в течение 7 дней
Сдать анализ кала на токсины клостридий диффициле А и В
Здравствуйте! Рекомендую довбаить препарат Энтерол по 1 таб 2 раза в день за 1 час до еды на время лечения антибиотиков, далее - Пробиолог -форте по 1 капс в сутки 30 дней. Выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б для исключения клостридиального колита.
Марина, доброе утро, город маленький и больница тоже, не уверена, что тут вообще знают слово копрограмма и уж тем более никаких анализов не берут. Пью Линекс, капают физраствор со спазмолитиком, глюкозу и ацесоль. Понос прошел, но вновь начался цистит. Зато в палате обнаружили ковид. Что делать-то?