Консультация дерматолога /

Гнойник на члене — вопрос №1278467

Здравствуйте, выскочил большой гнойник на члене, видно что там гной, а так же я вижу сбоку еще и что то серое, подразумеваю что там вросший волос. Подскажите гнойник ли это, и на сколько сильно это опасно?

Возраст: 20

Хронические болезни: Болезней хронических нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на атерому, возможно нагноившуюся, обратитесь сегодня очно к хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Пндрей
Это образование воспалилось в зоне выхода сальной железы - атерома
Обязательно необходимо вскрыть у хирурга
После этого: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
- аевит по 1 кап 2 раза 15 дней, чтобы быстро заживало
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это киста сальной железы , ничего страшного нет , покажитесь очно доктору , скорее всего ее нужно вскрыть
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью имеет место быть воспаление атеромы. Лечение местное обработка водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
И важно не пытаться выдавить! Очно обратиться к урологу.
Клиент
Владимир, здравствуйте прикрепил еще одно фото, это уже она так выглядит сегодня, боль чуть сошла, выделялось какое то количество гноя но я его своевременно убрал, это нормально? Нету такого что по виду все становится хуже ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё нормально. Поскольку вскрылся, то можно на ночь делать компрессы с гипертоническим раствором поваренной соли (10% раствор). Очень хорошо будет вытягивать гной из раны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
На фото атерома
Необходимо ее вскрыть на очном приеме у хирурга,далее обработка хлоргексидином 2 р в день и мазать мазью левомеколь 2 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это нагноившаяся атерома.Вероятнее всего вы пытались выдавить и произошло вторичное инфицирование.Рекомендую посетить хирурга, атерома будет удалена (совершенно безболезненно. Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового (по 1 фл каждого)три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, это точно атерома? И есть какие нибудь варианты подождать с этим до понедельника ? Потому что сегодня я никак не смогу попасть к врачу еще и так быстро. И симптомов пока что только то что прикасаться к ней больно и с одной стороны чуть вышел гной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить рекомендованные мероприятия. Только не выдавливать !
Клиент
Сергей, ну это может пройти само без каких либо врачебных вмешательств? Или это что то более серьезное нежели просто прыщик с гноем как думаю я ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы пытаетесь уговорить себя или меня? Проводите рекомендованную обработку ,спустя два-три дня представьте снимки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это может быть и атерома и воспалительныей элемент, сейчас трудно отдифференцировать без осмотра.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По возможности показать хирургу.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, это точно атерома? И есть какие нибудь варианты подождать с этим до понедельника ? Потому что сегодня я никак не смогу попасть к врачу еще и так быстро. И симптомов пока что только то что прикасаться к ней больно и с одной стороны чуть вышел гной
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это воспалительный элемент, емли не будет нарастать отек сильный, то время есть до понедельника.
Сейчас водный рр хлоргексидина 2 - 4 р в день и мазь левомеколь 3 р в день.
Клиент
Татьяна, а это нормально что этот бугорок не только снаружи ? И под кожей тоже есть припухлость, это все больно трогать, это типично для атеромы ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если она в стадии воспаления, то да.
Клиент
Татьяна, ну это может пройти само без каких либо врачебных вмешательств? Или это что то более серьезное нежели просто прыщик с гноем как думаю я ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Серьёзного нет, или прыщик - воспалительный элемент или атерома, вопрос не закрывайте, пишите как дела будут каждый день.
Клиент
Татьяна, сейчас быстро к врачу по очереди еду, сейчас узнаем как у меня будут дела
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ок, напишите пожалуйста.
Клиент
Татьяна, был у врача дерматолога, сказал гнойный прыщик, посмотрел в этот прибор ничего видимо там не нашел. Анализы на все инфекции я уже сдавал. Мне посоветовал врач либо дождаться пока вскроется, либо вскрыть его самому и обработать зеленкой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Теперь мы более спокойны, нет, давить не надо, можно на ночь мазь левомеколь под ватный диск и не забывайте водный рр хлоргексидина обрабатывать.
А что вам назначили из препаратов?
Клиент
Татьяна, ничего не назначали, прижигать зеленкой и обрабатывать, а еще скажу что прыщик уже вышел наружу при этом я его не давил самостоятельно, фото содержимого я прикреплю потому что я не знаю нормально это или нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и должно быть, все, сейчас будет уже улучшения каждый день
Клиент
Татьяна, спасибо большое за консультации, прыщ уменьшился в размерах но под кожей еще есть бугорок, вопрос пока не буду закрывать в случае чего если появятся вопросы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления, пишите!