Повысилась температура
Здравствуйте, принимаю по назначению врача тинидазол 500 мг 2 р в день 5 дней, осталось ещё три дня,эти дни пока принимаю ощущаю скачки температуры тела, ощущения жара в теле "приливами", это такая реакция на антибиотик? Температура колеблется 36,9-37,2, боюсь и не понимаю,от чего она так повысилась. Лечу бак.вагиноз, выписали ещё вагиферон свечи, приостановила их прием с приходом месячных, но начала тинидазол и подскочила температура. Подскажите, стоит ли беспокоиться? Прочитала про побочки, вроде бы пишут, что может быть жар, приливы, но все равно боюсь( подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас день цикла? Обычно в норме температура тела может повышаться во 2ю фазу цикла, из- за гормона Прогестерона.
Екатерина, здравствуйте! Сейчас 4-й день месячных, температура 37, по телу будто волны жара расходятся, щеки горят, а ступни ледяные(
Тогда скорее всего это побочный эффект от Тинидазола
Екатерина, стоит ли продолжать его принимать до конца?
Можно заменить на Метронидазол
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. вероятнее всего это побочная реакция на таблетки.
Алёна, здравствуйте, поняла, стоит ли продолжать принимать тинидазол до конца?
если вам такая температура терпима, то да, лучше закончить курс иначе эффекта не будет
Алёна, спасибо!
на здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, это побочный эффект тинидазола