Повысилась температура

Здравствуйте, принимаю по назначению врача тинидазол 500 мг 2 р в день 5 дней, осталось ещё три дня,эти дни пока принимаю ощущаю скачки температуры тела, ощущения жара в теле "приливами", это такая реакция на антибиотик? Температура колеблется 36,9-37,2, боюсь и не понимаю,от чего она так повысилась. Лечу бак.вагиноз, выписали ещё вагиферон свечи, приостановила их прием с приходом месячных, но начала тинидазол и подскочила температура. Подскажите, стоит ли беспокоиться? Прочитала про побочки, вроде бы пишут, что может быть жар, приливы, но все равно боюсь( подскажите, пожалуйста

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас день цикла? Обычно в норме температура тела может повышаться во 2ю фазу цикла, из- за гормона Прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сейчас 4-й день месячных, температура 37, по телу будто волны жара расходятся, щеки горят, а ступни ледяные(

Тогда скорее всего это побочный эффект от Тинидазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, стоит ли продолжать его принимать до конца?

Можно заменить на Метронидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятнее всего это побочная реакция на таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алёна, здравствуйте, поняла, стоит ли продолжать принимать тинидазол до конца?

если вам такая температура терпима, то да, лучше закончить курс иначе эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алёна, спасибо!

на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой день цикла у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, это побочный эффект тинидазола