Нужно ли лечить дисплазию ТБС — вопрос №1278938
Добрый день! Очень прошу помощи в принятии правильного решения в плане лечения ребёнка! Девочка сейчас 7 мес и 3 недели. В 2 мес делали узи тбс патологии не выявлено. начиная с 3-4 мес начала замечать щелчок в левом бедре и трудное отведение бедер. Обратилась к ортопеду, он меня успокоил и не обнаружил патологии. Но хруст ни куда не делся и в 5 мес сделала повторное узи на котором тоже не обнаружили патологии, на повторной консультации у ортопеда сказал что узи в этом возрасте уже не информативно, но рентген не рекомендует делать так как на его взгляд все в порядке. Итоге я успокоилась и ещё просидела. Но проблема не ушла и я в 7 мес ребенка решилась на рентген, на котором показало дисплазию левостороннюю тбс. Рентген прилагаю. Была на консультации очной у двух специалистов, один сказал что мы это перерастем и не рекомендует лишать ребёнка двигательной активности и не мучать массажами, дать гормонично развиваться в своем темпе. А второй как раз на оборот выписал серьёзное лечении с ношением Павлика, физиотерапией и массаж лфк. Я в замешательстве. Очень боюсь навредить ребёнку своим бездействием либо наоборот залечить. Помогите принять решение!
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!