Как выявить глистов у ребенка?
Здравствуйте. Месяца 2 назад лечила ребенка от глистов. Он чесал попу, особенно по вечерам перед сном, скрежетал зубами во сне. Всей семьей + животные , обработались от глистов. Ребенку давали пирантел с промежутком в 2 недели. Т е это было в декабре. Сейчас ребенок болел и мы сдавали кровь, общий анализ. Там педиатра смутил какой то показатель, который может говорить о наличии глистов. Он был сильно завышен. Сказал сдать анализ кала , но на что я не помню. Можете подсказать какие анализы дадут более менее точный результат есть ли у ребенка глисты? Потому что я слышала что анализ ,просто кал на яйцеглист не очень эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ кала на паразитов методом PARASEP.
Здравствуйте
Необходимо сдать кал методом обогащения (PARASEP) наиболее достоверные результаты.
Доброе утро, наиболее достоверный результат анализ кала методом PARASEP