Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1279239

Здравствуйте. На руках вылезла какая-то странная сыпь. Не чешется. Просто что оеа есть вызывает беспокойство. С чем это связанно? Надо сдать какие-то анализы? И на голове повылазили прыщики, наподобие чириков. Больно когда чешешь голову, а так дискомфорта не вызывают.

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликистоз, гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Юлия.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Желательно очно осмотреть, по описанию на коже головы фолликулит.
Рекомендую по лечению :
Наружно для кожи рук :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Для кожи головы Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
На голове можете фото прикрепить одного элемента?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит(из-за трения,сухости)
Рекомендую :
-крем акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух, сухой воздух и т.д.).
Рекомендации:
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 2 р/сут 7 дней;
Крема с эмолентами эмолентами (Topicrem AD, CeraVe) с целью увлажнения;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На теле сыпь больше раздражительного характера, не исключена аллергия
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
На голове по описанию воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10-14 дней
- на голове: ограничить контакт с водой
- фуцидин мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Обратить внимание на работу ЖКТ, обследовать
Проверить дефицитные состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Относительно волосистой части головы.Вполне возможно развитие фолликулита.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового(по 1 фл каждого смешать)2 раза в день.В течение нескольких дней не мочить.Что касаемо высыпаний на коже предплечий.Вполне возможно речь о развитии аллергического дерматита.Начните с использования крема декспантенол два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит раздражительный от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к