Сыпь на груди и лице
Здравствуйте! 4 дня назад появилась мелкая сыпь на груди, позже она превратилась в полноценные прыщи с головками, некоторые из них болезненные. Вскоре подобные высыпания появились на шее, преимущественно в районе ушей. Сейчас странная сыпь на лице, преимущественно, рядом с волосистой частью. Подобного никогда не было, максимум пара высыпаний на лице, груде и спине. Фото прилагаю и надеюсь на помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита, чаще после инсоляций, приёма витамин,, новый крем.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для умывания и для душа до разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день на ло разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, было только воздействие солнца, но почему-то раньше никогда не бывало подобного
Сейчас солнце более агрессивнее, отменить также декоративную косметику.
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, я ввела новый крем для лица, мазала лоб преимущественно, могло из-за него такое случиться? Смущает, что больше всего пострадала грудь
Сейчас трудно отрицать, но вполне возможно, сейчас лучше отменить до выздоравления и потом можно вернуть и посмотреть реакцию.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин и внутрь антигистаминные препараты