Непонятная сыпь на шее

Здравствуйте. Сейчас обнаружила на шее очень странную сыпь, как кровяные пятна какие-то. Я без понятия, когда она появилась, я увидела ее вообще случайно. Она никак себя не проявляет. Что это может быть? Я буквально утром делала уходовую процедуру для волос — холодный ботокс. Это может быть аллергическая реакция на него??

фиброзно-кистозная мастопатия
20 лет
21 Мая ·Просмотров: 63·Софья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,Софья!
По фото можно предположить сосудистые высыпания
Возникать они могут на фоне трения, натирания, сдавливания кожи данной области чем то
Необходимо подумать,что могло спровоцировать их появление-ношение какого то шлема, привычка сидеть, подперев рукой подбородок или что то другое
-Подобные высыпания обычно в лечении не нуждаются и подходят самостоятельно.
С аллергией на ботокс для волос,маловероятно, что есть какая то связь.

Наталья, вроде бы ничего не должно было давить, максимум повязка или раковина во время процедуры у парикмахера, больше в голову вообще ничего не приходит…

Я поняла.
Подобные высыпания обычно проходят самостоятельно
Просто рекомендуется исключить в дальнейшем натирание, сдавливание данной области

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить изменения сосудистого характера.
Могут развиваться в результате внешнего воздействия на кожу, например сдавления.
Такие изменения самостоятельно проходит со временем при исключении провоцирующего фактора.
В таких случаях рекомендуют наблюдение.
На аллергию не похоже.

Принятый ответ

Добрый вечер, скорее всего Вы расчесали ее(одна из причин). Предпологаю по фотографии ,которую Вы приложили -это петехии (микрокровоизлияния).Они плоские, не беспокоят пациента, и не исчезают при надавливании. Совпадает ли у Вас это? Могу Вам также порекомендовать сдать общий анализ крови.

да, все совпадает

Обычно такие высыпания сами проходят .Не переживайте заранее🙏🏻 думаю уже к утру лучше станет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить петехии. Это мелкие подкожные кровоизлияния, возникающие за счет повреждения поверхностно расположенных сосудов, например при механическом воздействии(трении, сдавлении и т.д), при натуживании, кашле, рвоте и т.д
Если сыпь появилась впервые обследование, лечение не показано, проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.