Заложенность носа
Здравствуйте, последние 3 года беспокоит заложенность носа, особенно в горизонтальном положении, снижение обоняния, никакие спреи и капли не помогают.ставят вазомоторный ринит. В детстве перенесла травму носа. На СКТ, пристеночное утолщение в верхнечелюстной пазухе справа
Здравствуйте, действительно, похоже , на вазомоторный ринит. Капли какие применяли! При вазомоторном лечении сложно добиться полностью свободного носового дыхания, но можно. Если нет аллергии, то попробуйте в нос Виброцил по 2 Капли 3 р в день, В нос Авамис по 2 впрыска 1 раз в день, 1 месяц, можно 2 месяца. Внутрь Бронхобос или Синупрет 2 недели . Постепенно отменяйте капли сосудосуживающие, разбавьте флакон 50/50 физ р-ром( тот же Виброцил)
Ирина, здравствуйте. Постоянно капаю различные капли, спреи, в последнее время момат Рино адванс в течении месяца. Легче становится только на время приёма препарата
Лечение длительное. Не меньше месяца Моматом, а то м два. Можно попробовать внутри носовые блокады или, уже вазотомия хирургическим путем
Спасибо большое за ответ. Капли постоянно применяю. Заложенность по вечерам с утра тоже, ещё и сухость во рту
Обращайтесь)