Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2789771

Пятый день задержка, тесты отрицательные, последние месячные были 05.12.24 по 09.12.24 . С 23 числа тошнит утром и вечером, улучшился аппетит, розоватые выделения были каплями один день ( на второй день задержки) , болели соски вчера, раньше не болели . С мужем был половой акт 13 декабря без презерватива, мы не предохраняемся, хотим малыша очень, так же на холодном не сидела , стресса не было ,диету не соблюдаю , последнее время ем за двоих

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, так как мочевые тесты могут быть недостоверны. Если результат более 5 единиц, то беременность наступила
Принятый ответ
Клиент
Очень боюсь кровь из вены брать

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда подождать еще несколько дней и выполнить еще мочевой тест в утреннюю порцию мочи( самая первая как проснетесь). Но, если беременность наступила, то кровь из вены сдавать придется неоднократно, такой порядок обследования по стандартам
Клиент
Хорошо, я вас поняла, спасибо за ответ и понимание. Хороших выходных вам
Клиент
Не подскажите, почему у меня на второй день задержки были на ежедневной прокладке маленькие выделения розовые? Это один раз было , один день и всё
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если все же беременность, то это может быть связано с имплантацией плодного яйца в стенку матки
Клиент
Можно такой откровенный интимный вопрос, почему в ?мокро от обычных выделений ? Я щас лежу , почувствовала , думала пришли эти дни, а там ничего нет , обычные выделения. Что это может быть? Извините если что за такой вопрос, мне просто интересно, а больше не у кого спросить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так бывает либо при наступлении беременности, либо при персистенции фолликула, когда преобладает гормон прогестерон под его влиянием слизистые железы начинают активно работать и выделяется больше слизи во влагалище
Клиент
Что такое персистенция?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это когда не было овуляции в цикле и фолликул дозрел до доминантного и не лопнул и он существует (персистирует) и выделяется больше гормонов эстрогенов и прогестерона.
Клиент
У меня ещё такая проблема, у меня на телефоне два календаря месячных, один показывает 5 дней задержку , а другой 2 дня , кому верить интересно. Ждать менструацию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть 50/50, могла и беременность наступить
Клиент
Есть вероятность? ( Беременности)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, бывает, что на ранних сроках тесты отрицательны
Клиент
Хотела спросить, мне можно теплую полную ванну принимать? Просто на меня подруга уже наезжает, что месячные вызову или выкидыш . Срочно нужно узнать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Только если теплую, не горячую, либо душ
Клиент
Я теплую приняла , даже еле теплую.
Клиент
Что можно выпить от боли в голове и от тошноты? Хочу узнать, что бы не навредить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно ибупрофен и прегинор
Клиент
У меня тянет внизу живота ( не сильно) это означает, что придут эти дни?
Клиент
Арбуза захотелось, январь на дворе ????
Клиент
Здравствуйте, у меня такая ситуация меня целыми днями клонит в сон , я могу днём часа в 2-3 сильно захотеть спать, лягу и проснусь в 7-8 вечера . От чего это? Месячных нет до сих пор
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно из-за низкого гемоглобина. Желательно планово сдать анализ крови. Возможно и проявление ранних сроков беременности
Клиент
Как повысить гемоглобин ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сначала нужно выяснить низкий ли он
Клиент
Здравствуйте, у меня месячных нет до сих пор, календари рассчитала , у меня 3-5 дней задержки только сегодня. Месячные не приходят, уже хочу чтобы пришли , хотя и беременность тоже хочется , не понятная задержка какая то , надоела. Сегодня не получится ХГЧ сдать , может числа 9-10 смогу. Что делать мне , какое-то чувство не понятное неопределенности. Никаких выделений намекающих на месячные нет, живот тянул один день не сильно и больше не тревожит. Как вам потом прислать результат ХГЧ ? На Ватсапп можно будет?
Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая планирование беременности, вышеуказанные симптомы, сдайте анализ крови на ХГЧ, при показателях более 5 Ме можно говорить о беременности. Мочевые тесты на беременность будут сейчас недостоверны.
Принятый ответ
Клиент
Почему тесты сейчас недостоверны ?
Гинеколог
Потому что задержка сейчас небольшая, либо сдайте анализ крови на ХГЧ (он в любом случае более достоверен, потому что мочевые тесты на беременность могут быть ложно-положительными, либо ложноотрицательными), либо подождите дня 2 еще и можете сделать мочевой тест.
Клиент
Хорошо , спасибо
Гинеколог
Не за что! Здоровья вам!
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Гинеколог
Вам нужно примерно знать в среднем ваш менструальный цикл и от этого отталкиваться. Считают от первого дня менструаций до следующего первого дня менструаций. Слегка розовые выделения могут быть как имплантационными (будем на это надеяться), так и перед началом менструации. А жидкие выделения также могут быть в зависимости от дня менструального цикла, соответственно от гормонального фона, страшного в этом ничего нет.
Клиент
Гинеколог
Ванну можете спокойно принимать, теплую, расслабляющую, не горячую.
Клиент
Нужно ли мне сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мг?
Гинеколог
Да, обязательно, это профилактика пороков нервной трубки плода.
Клиент
Гинеколог
От боли в голове можно выпить Парацетамол, от тошноты лучше чай с лимоном, имбирём. Есть препарат Церукал, но его стоит применять только в случае острой необходимости
Клиент
Гинеколог
Нет не обязательно, это может быть и симптомом приближающихся менструаций, и на ранних сроках беременности
Клиент
Здравствуйте, у меня такая ситуация меня целыми днями клонит в сон , я могу днём часа в 2-3 сильно захотеть спать, лягу и проснусь в 7-8 вечера . От чего это?
Клиент
Месячные ещё не пришли
Гинеколог
Проверьте гемоглобин, ферритин, на фоне анемии может быть такое. А может и из-за накопившейся усталости или сбоя режима сна из-за новогодних прадников
Гинеколог
Сдайте ХГЧ, завтра уже можно сдать
Клиент
Завтра я уеду с мужем в другой город по делам, думаю числа 9-10 записаться. А на какой день задержки вообще можно кровь сдавать?
Гинеколог
С первого дня задержки спокойно уже можно сдавать
Клиент
Гинеколог
Отправьте сюда результат, не закрывайте вопрос. Или, если автоматом закроется вопрос, вы можете его снова открыть, либо уже в личной консультации на данной платформе
Клиент
Хорошо, я уже позвонила в больницу, если завтра соберусь и не буду бояться ,то завтра сдам кровь пока звонила и спрашивала у меня аж руки затряслись.
Гинеколог
Не переживайте, если боитесь, просто отвернитесь и не смотрите, как медсестра выполняет манипуляцию.
Клиент
У меня ещё чувства диареи бывают, как будто она будет, а потом ее нет, что может быть? Обычное явление?
Гинеколог
Такое часто бывает и на нервной почве, и может быть симптомом функционального расстройства кишечника. Нормализация питания и поменьше нервничать.
Клиент
У меня теперь грудь чешется можно бипантеном помазать ? И зубы тоже зачесались. Простите за глупый вопрос ?
Гинеколог
Это все у вас на нервной почве, успокойтесь.
Клиент
Мне обязательно нужно ХГЧ сдавать? Интересно просто
Гинеколог
Учитывая задержку уже можете просто тест сделать мочевой на беременность.
Клиент
Я сдала кровь на ХГЧ, как получу результат, постараюсь прислать его вам)
Гинеколог
Хорошо! Дайте знать, как придет результат
Клиент
Добрый вечер, результат пришел , а я боюсь нажать на ,, получить результаты "
Гинеколог
Надо сделать это, иначе не узнаете результат. Либо сюда прикрепите сразу анализ
Клиент
За меня уже посмотрели результат и интригу вызвали. ( Знакомая мужа посмотрела , она ещё в больнице работает) Теперь мне очень интересно, что там такое, что мне нельзя дела вызвать при помощи таблеток, которые мне назначит только врач и полечиться типо .
Клиент
Я как осмелюсь, пришлю сюда
Клиент
Все я посмотрела, не беременна короче.
Гинеколог
Результат до 5 Ме? От переживаний может сместиться цикл. Выполните УЗИ органов малого таза, чтобы узнать ещё возможную причину задержки-функциональная киста, поздняя овуляция или ее отсутствие в данном м.ц
Клиент
1.0 МЕ показало
Клиент
Я прикрепила Фото
Гинеколог
Беременности нет, я в предыдущем сообщении написала, что стоит выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть возможную причину задержки
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть
Принятый ответ
Клиент
А что делать если я очень боюсь кровь сдавать из вены?
Гинеколог
Перебороть свой страх или сделать тест через 10 дней если менструация не начнётся
Клиент
Хорошо, спасибо, я вас поняла, постараюсь перебороть страх , ведь здоровье важнее , думаю правда сходить и сдать кровь, спасибо за понимание и ответ , хорошего дня вам.
Клиент
Гинеколог
Возможно так начинается менструация
Клиент
Гинеколог
Такие выделения могут быть перед менструацией, Ничего страшного
Клиент
Гинеколог
Пока ждите, сдайте кровь на ХГЧ, если задержка больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза, рекомендации выше
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Здравствуйте, у меня такая ситуация меня целыми днями клонит в сон , я могу днём часа в 2-3 сильно захотеть спать, лягу и проснусь в 7-8 вечера . От чего это? Месячных ещё нет
Гинеколог
Возможно есть усталость или снижение иммунитета
Клиент
Месячные до сих пор не пришли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, рекомендую сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Очень боюсь кровь из вены брать ?
Акушер, Гинеколог
Не нужно бояться , в любом случае лучше сдать, чтобы точно понять беременны или нет
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вероятность беременности высокая.
В случае задержки рекомендую сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Я ранее писала фолиевую кислоту ( с августа по октябрь) тесты отрицательные, хотя задержка месячных пять дней, кровь сдавать очень сильно боюсь
Клиент
Пила фолиевую кислоту* ошиблась в написании , извините
Акушер, Гинеколог
Фолиевую кислоту обязательно Принимайте
Клиент
Йодомарин и магний пила с августа по октябрь
Клиент
Даже сейчас принимать?
Клиент
Тесты отрицательные, очень расстроена . Я второго числа делала тест была одна полоска, на следующий день там на месте второй полоски была розовая точка. Хотя это может ничего не значить
Акушер, Гинеколог
Да, сейчас
Клиент
Здравствуйте, у меня такая ситуация меня целыми днями клонит в сон , я могу днём часа в 2-3 сильно захотеть спать, лягу и проснусь в 7-8 вечера . От чего это? Месячные ещё не пришли
Клиент