Сыпь вокруг глаза

Добрый день, у ребенка вылез белый прыщик под нижними ресничками (дочь плакала на прогулке, я думала от того что глазки мокрые были). На следующий день под глазом еще три появились, и сегодня утром в углу века снова появились. Появляются каждый день. Сначала я белой точкой, потом точка пропадает остается красный прыщик. От чего это и как лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Загрузила

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, не сказала бы, трет глазки когда спать хочет. Но в течении дня не замечала

Скорее всего это раздражительный дерматит
Наружно можно нанести неотанин 3р в день до выздоровления и постараться не тереть глаза
Но по фотографии плохо видно, лучше конечно очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо Вам

Если улучшения не увидите, обязательно очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Визуально по фото-раздражительный контакт дерматит.
Провоцирующие факторы-трение, сухость кожи в зимний период.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней (до регресса высыпаний).

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это раздражительный дерматит
Натерла вероятно
- антигистаминные по возрасту
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :

-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-колд крем за 15 мин до выхода на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Не мочить.
Наволочку поменять каждый день.
В питание сократить приём сладкого.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин

Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за холода и трения. Наносите cicalfat или cicabio или cicaplast 2-3 раза в день