Сыпь вокруг глаза
Добрый день, у ребенка вылез белый прыщик под нижними ресничками (дочь плакала на прогулке, я думала от того что глазки мокрые были). На следующий день под глазом еще три появились, и сегодня утром в углу века снова появились. Появляются каждый день. Сначала я белой точкой, потом точка пропадает остается красный прыщик. От чего это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, здравствуйте. Загрузила
Зуд есть?
Дарья Николаевна, не сказала бы, трет глазки когда спать хочет. Но в течении дня не замечала
Скорее всего это раздражительный дерматит
Наружно можно нанести неотанин 3р в день до выздоровления и постараться не тереть глаза
Но по фотографии плохо видно, лучше конечно очный осмотр
Дарья Николаевна, спасибо Вам
Если улучшения не увидите, обязательно очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Визуально по фото-раздражительный контакт дерматит.
Провоцирующие факторы-трение, сухость кожи в зимний период.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней (до регресса высыпаний).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это раздражительный дерматит
Натерла вероятно
- антигистаминные по возрасту
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-колд крем за 15 мин до выхода на улицу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Не мочить.
Наволочку поменять каждый день.
В питание сократить приём сладкого.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за холода и трения. Наносите cicalfat или cicabio или cicaplast 2-3 раза в день