Жидкий стул у грудничка со слизью

Здравствуйте коллеги , пришлось и мне обратиться за помощью хотя я сама врач . Ребенку 3 месяца . Исключительно Грудное вскармливание . С 2 месяцев изменился стул , консистенция и частота . Раньше ходила по несколько раз а сейчас бывает раз в 3 дня . Вводили баксет, боботик и пили ранее лактазар поскольку были сильные колики во время кормления и сразу после . Как начали принимать лактазар прошли колики стул не менялся . Сейчас не могу понять нормальный ли стул . Я убрала все препараты из-за симптомов атомического дерматита на коже , на фоне отмены препаратов ничего не изменилось кроме частоты стула . Стала ходить несколько раз в день . Признаков беспокойства не проявляет сейчас никаких. Смущает большое количество слизи в Кале , приложенные фото с разницей 3 часа во времени . И абсолютно разный тип стула . На фоне приема бак сет беби были задержки стула , хотя он должен был немного крепить , но с ним такое же болото было в подгузнике . Нужно коллективное мнение .

Множественные перегибы в желчном
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Копрограмму сдавали? я правильно поняла, что у вас и высыпания есть? Прожилки крови в кале есть?

Дарья Николаевна, вот как раз крови не наблюдала ни разу хотя присматриваюсь постоянно . На коже пошло постепенно начиная с мелких неровностей на коже бедер , локтей, подбородка , боковых поверхностей живота . И переросло в шелушения и покраснения . После использования эмолента симптомы утихли

Дарья Николаевна, копрограмму посчитала сейчас сдавать бессмысленно . Подумывала о Кале на углеводы

Копрограмму обязательно сдайте, может внешне не видно прожилок, а будет положительный реакция на скрытую кровь
На углеводы сдали?

Дарья Николаевна, пока нет

Начните тогда со сдачи копрограммы и кала на углеводы, постарайтесь в ближайшее время, диалог пока не закроется, посмотрим результат
Лучше всего в инвитро, они хорошо делают копрограмму, развернутую

Дарья Николаевна, хорошо , спасибо

Дарья Николаевна, сдали , прикрепила

Кал на углеводы отрицательный
Копрограмма совсем не расширенная, по ней сложно, что либо сказать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Сейчас у ребенка есть высыпания?
Кал на копрологию не сдавали?

Зульфия Илдусовна, после эмолента почти прошли , копрологию не сдавали

Ольга, если высыпания на фоне увлажнения эмолентами проходят, скорее всего атопический дерматит не ассоциирован с аллергией на белок коровьего молока.
В целом, слизь может присутствовать у малышей в кале в норме. Поэтому если ребенка сейчас ничего не беспокоит, пока можно понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Копрограмму?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, пока не сдавали ничего , решила посоветоваться чтобы сдать все сразу

рекомендую прием препарата Бифидумбактерин форте, можно с первого дня жизни.

Михаил, прикрепили

посмотрел, рекомендации те же, Бифидумбактерин Форте

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать копрограмму, от нее отталкиваться дальше

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и копрограмму

Ольга, сдали , прикрепила

Здравствуйте Ольга, для уточнения причины рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность. Как сдадите анализы прикрепите.
Будьте здоровы!

Шалала, сдали , прикрепила