Консультация педиатра /

Жидкий стул у грудничка со слизью — вопрос №1279547

Здравствуйте коллеги , пришлось и мне обратиться за помощью хотя я сама врач . Ребенку 3 месяца . Исключительно Грудное вскармливание . С 2 месяцев изменился стул , консистенция и частота . Раньше ходила по несколько раз а сейчас бывает раз в 3 дня . Вводили баксет, боботик и пили ранее лактазар поскольку были сильные колики во время кормления и сразу после . Как начали принимать лактазар прошли колики стул не менялся . Сейчас не могу понять нормальный ли стул . Я убрала все препараты из-за симптомов атомического дерматита на коже , на фоне отмены препаратов ничего не изменилось кроме частоты стула . Стала ходить несколько раз в день . Признаков беспокойства не проявляет сейчас никаких. Смущает большое количество слизи в Кале , приложенные фото с разницей 3 часа во времени . И абсолютно разный тип стула . На фоне приема бак сет беби были задержки стула , хотя он должен был немного крепить , но с ним такое же болото было в подгузнике . Нужно коллективное мнение .

Возраст: 26

Хронические болезни: Множественные перегибы в желчном

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Копрограмму сдавали? я правильно поняла, что у вас и высыпания есть? Прожилки крови в кале есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, вот как раз крови не наблюдала ни разу хотя присматриваюсь постоянно . На коже пошло постепенно начиная с мелких неровностей на коже бедер , локтей, подбородка , боковых поверхностей живота . И переросло в шелушения и покраснения . После использования эмолента симптомы утихли

Клиент
Дарья Николаевна, копрограмму посчитала сейчас сдавать бессмысленно . Подумывала о Кале на углеводы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Копрограмму обязательно сдайте, может внешне не видно прожилок, а будет положительный реакция на скрытую кровь
На углеводы сдали?
Клиент
Дарья Николаевна, пока нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Начните тогда со сдачи копрограммы и кала на углеводы, постарайтесь в ближайшее время, диалог пока не закроется, посмотрим результат
Лучше всего в инвитро, они хорошо делают копрограмму, развернутую
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо , спасибо
Клиент
Дарья Николаевна, сдали , прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кал на углеводы отрицательный
Копрограмма совсем не расширенная, по ней сложно, что либо сказать
Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
Сейчас у ребенка есть высыпания?
Кал на копрологию не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, после эмолента почти прошли , копрологию не сдавали
Педиатр
Ольга, если высыпания на фоне увлажнения эмолентами проходят, скорее всего атопический дерматит не ассоциирован с аллергией на белок коровьего молока.
В целом, слизь может присутствовать у малышей в кале в норме. Поэтому если ребенка сейчас ничего не беспокоит, пока можно понаблюдать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Копрограмму?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пока не сдавали ничего , решила посоветоваться чтобы сдать все сразу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бифидумбактерин форте, можно с первого дня жизни.
Клиент
Михаил, прикрепили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендации те же, Бифидумбактерин Форте
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать копрограмму, от нее отталкиваться дальше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдали , прикрепила
Педиатр
Здравствуйте Ольга, для уточнения причины рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность. Как сдадите анализы прикрепите.
Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, сдали , прикрепила