Почему повышенное количество эозинофилов

Здравствуйте! В анализе крови повышены некоторые показатели. Особенно переживаю за эозинофилы. ОАМ в норме. Подскажите, с чем это может быть связано? Нужно ли дополнительное обслуживание? Расшифруйте анализ, пожалуйста.

45 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

Александр, здравствуйте! Прикрепила.

Скажите пожалуйста , есть аллергические реакции на что-то?

Александр, никогда не было.

Препараты какие-то принимаете на постоянной основе?

Александр, только Омега 3 и мультивитаминный комплекс.

Тогда необходимо пройти обследование , сдать кровь на IgE чтобы исключиться аллергическую реакцию + кал га гельминтов , чтобы исключиться паразитов.
Если по результатам обследования будет норма , пересдать общий анализ крови , чтобы посмотреть в динамике

Александр, благодарю.

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, повышение эозинофилов в крови может говорить об аллергических реакциях или гельминтозах. Прикрепите анализы,нужно посмотреть

Ирина Александровна, добрый вечер! Прикрепила

Посмотрела,да,вам нужно дообследоваться. Сдать Ig e,это маркер аллергических реакций и кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3,и в идеале еще анализ крови на антитела к гельминтам.

Ирина Александровна, спасибо. А остальные показатели? Тоже есть отклонение от нормы.

Принятый ответ

По остальным показателям отклонения несущественные, могут говорить о перенесенной вирусной инфекции или контакте с больным орви.

Здравствуйте. Повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергического компонента. Рекомендую сдать IgE, и обратиться на консультацию к аллергологу. Скорейшего выздоровления!

Кристина, спасибо большое.

Здравствуйте.
Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и глистные инвазии, рекомендую обследование - общий IgE, ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР гельмо-скрин.

Сергей, спасибо за ответ.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте, в абсолютных цифрах у вас все показатели укладываются по лейкоформуле в норму, в т..ч эозинофилы.

Процентное соотношение нейтрофилов/лимфоцитов - признак перенесенной вирусной инфекции.По эозинофилии процентной - у вас есть аллергия на что-то?

Надежда, никогда не было аллергии.

а сдавали анализы по какому поводу?

Надежда, планируется пластическая операция.

как вариант, попробовать сдать анализ в другой лаборатории. Если такие же будут результаты - искать причину: иммуноглобулин G общий и паразитозы.

Надежда, спасибо. Так и поступлю.

Здравствуйте! По крови -перенесённая вирусная инфекция или контакт с аирусом(понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты), нормализуются самостоятельно, тромбоциты снижены некритично, на фоне вирусного заболевания, так же придёт в норму самостоятельно, эозинофилы отвечают за аллергию(сдать на иммуноглобулин Е) или глистную инвазию (сдать кал 3х кратно методом парасеп в разные дни), здоровья!

Елена, благодарю Вас.

Рада помочь!