Что это может быть
У мужа на головке появилось покраснение , иногда бывает зуд , пару месяцев назад сдавал анализ, андрофлор скрин , пропил после этого таблетки , что это может быть , надо ли ещё сдавать этот анализ или нет
Здравствуйте, Анна
А по какому поводу Андрофлор скрин сдавал?
Виктория, я прикрепила фото
Не ответили на мой вопрос)
Это баланопостит
- сдать сейчас вам и ему ПЦР на 12 инфекций
- проверить сахар крови ему
- наружно: бепантен или метилурациловая мазь 2 раза 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть признаки баланопостита. Необходимо проверить уровень сахара в крови, витамина Д.
Наружно обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Дополнительно необходимо обследовать ЖКТ, сдать кал на кальпротектин.
Владимир, я прикрепила фото андрофлор скрина
Посмотрел, всё что найдено по анализу - условно-патогенная микрофлора. Пока рекомендации прежние. 5-7 дней лечения, далее оценка эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А Вам, как партнёрше, нужно посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, прикрепила фото андрофлор скрина
Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Вам, как жене, необходимо сдать фемофлор скрин. В зависимости от результатов тактика лечения.
Принятый ответ
Есть признаки баланопостит и воспаления губок уретры. По мимо Андрофлор-скрин еще обычно сдают впч, герпес и цитомегаловирус. Вирусы в Андрофлор не входят.
Дмитрий, прикрепила фото андрофлор скрина
Вижу, гарднерелла и уреаплазма Парвум, считаются условно-патогенными иппп. Если жалоб и проявлений нет, не требуют лечения. В вашем случае думаю лучше пролечить, но лечение тогда требуется и партнерше!!! А вирусы впч, герпес и цитомегаловирус - не сделаны.
Принятый ответ
Доброе утро.На фото баланопостит.Такая реакция может быть на вашу флору.Вам сдать Фемофлор скрин,мужчине -урогенитальный соскоб на ИППП 12 стандарт(не Андрофлор!!!).Сейчас на головку Клотримазол 2% 2р/с 7дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10дней
Луиза, прикрепила фото андрофлор скрина
Ознакомилась.Есть уреаплазма.Рекомендации выше актуальны.Вам Фемофлор скрин,партнеру контрольный мазок
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!