Расшифровка общего анализа крови
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Все ли в порядке? Малышу 6 месяцев? И нужно ли принимать препараты железа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови хороший, соответствует возрасту: гемоглобин и эритроциты по возрасту, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Анемии нет, препараты железа не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
- снижены эритроцитарные показатели, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Принятый ответ
здравствуйте. Гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные индексы. желательно сдать анализ крови на ферритини и сывороточное железо.
По анализу латентный дефицит железа.
Алина, здравствуйте! Анализ крови в норме, только MCV и MCH чуть снижены, можно сдать кровь на ферритин, если снижен, то нужен приём препаратов.
Принятый ответ
Добрый день, по анализу крови
Гемоглобин в норме, снижены эритроцитарные индексы, необходимо досдать Ферритин, сывороточное железо.
Воспалительных изменений нет, все остальные показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Оак спокоен, воспалительных процессов нет.
Гемоглобин в норме, но есть незначительное снижение эритроцитарных индексов. Можно сдать кровь из Вены на ферритин и сывороточное железо. (Латентный дефицит железа и тогда лечить препаратами)
Либо повторить оак через 2-3 недели в динамике посмотреть индексы и гемоглобин