Орви и режутся зубки

Здравствуйте. У ребенка 1,5 года, орви, обильные сопли, 5 день температура от 36,9 до 37,8. Вызывали врача, сказали температуру не сбивать, в легких хрипа нет, немного уведичены лимфоузлы. Но проблема в том, что сейчас активно прорезаются клыки, верхние и нижние. Ребенок мучается от боли, вскрикивает , не спит. Можно ли дать нурофен? Т.к он сбивает температуру, помимо обезболивания. Не опасно ли убрать такую температуру, в отношении инфекции?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило температуру снижают выше 38.5; ее можно снижать и меньше данной цифры если ребёнок беспокоен, плохо переносит температуру; тем более при выраженном беспокойстве на фоне прорезывания зубов вы можете дать малышу нурофен, ничего страшного не произойдёт, зато облегчите состояние ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо.

На здоровье) не болейте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, Нам врач посоветовал сдать кровь, срб, соэ и оак, можно ли утром сдать после нурофена, или будет не информативно?

Да, можно сдавать на оак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно дать Нурофен. Температуру у маленьких детей надо сбивать отталкиваясь от состояния ребенка. Грубо говоря, если на градуснике 37.5, но ребенку плохо, он не может спать, мучается, то даём. Если у него 38.7, но при этом он спит, или играет и не показывает беспокойства, то можем подождать.
А учитывая болевой синдром от зубов, то точно нужно облегчать состояние.
Не переживайте, вред это не приносит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро, вы можете дать нурофен.
Если ребёнок себя плохо чувствует даже при температуре ниже 38,5 , жаропонижающее можно дать.
Также нурофен хорошо обезболивает при дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо. Нам врач посоветовал сдать кровь, срб, соэ и оак, можно ли утром сдать после нурофена, или будет не информативно?

Да, конечно, нурофен не повлияет на результаты!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, да, конечно можно и нужно, это препарат анальгетического действия. Рекомендую прием геля Камистад-беби для дёсен. Не опасно, надо помочь ребёнку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, в случае прорезывания зубов допустимо сбивать более низкую температуру

Здравствуйте Мария, нурофен ребенку давать можно, также на десна наносите холисал или камистад беби. Будьте здоровы!