Консультация гинеколога /

Пропущена таблетка лактинет — вопрос №1279816

Доброй ночи, надеюсь мне ответят. В общем я на была на лактинете 2 месяца, отняла от груди дочку и хочу перейти к регулярно, как правильно это сделать? В общем есть проблема, я пропустила 5 таблетку , я ее не пила так как прошло более 12 часов когда начала вспоминать и не стала пить. Как помню или сама выдумала, что если более 12 часов, то таблетку просто выкидываем. Я не знаю почему я так решила. В общем после первого месяца приема месячные пришли на 23 или 25 таблетке. Месячные обильно шли 2-3 дня после были небольшие мазни как при завершении менструации, эта мазня была где-то дней 10.
Без перерыва перешла на новую упаковку. Сегодня приняла приняла 28 таблетку. А месячных нет еще, как дальше быть? Так же без перерыва перейти на другой препарат? У меня сбился график изза пропущенной таблетки? Может ли на месячные повлиять прием таблеток от подавления лактации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Да, можно сразу перейти на другие ОК или же можно остаться и на этих.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1) Если Вы хотите перейти на КОК, то Вы можете начать его прием уже на 29 день. Но при переходе с мини-пили на КОК в течение первых 7 дней нужно дополнительно использовать барьерные методы контрацепции.
2) Менструальноподобных выделений может и не быть совсем или они могут иметь скудный характер на фоне приема Лактинета. Но перед началом КОК сделайте тест на беременность, для 100% исключения беременности.
3) У Достинекса (каберголина) нет прямого влияния на менструальный цикл.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я хотела на регулон перейти. Там 21 таблетка. По какой схеме ее пьют, также как заканчивается упаковка, без перерыва перейти на новую? И кроме регулона, что еще есть?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Регулон необходимо принимать по схеме 21+7. То есть 21 день Вы принимаете по схеме и в течение 7 последующих дней делаете перерыв, после начинаете вновь новую упаковку.
Помимо Регулона можно рассмотреть такие КОК, как Линдинет-30 или Делсия. Схема такая же, как у Регулона 21+7.
Или попробовать начать с КОК в которых содержится 20 мкг этинилэстрадиола: Джес, Димиа, но у них схема другая 24+4 (4 таблетки плацебо). Можно принимать непрерывно.
Гинеколог
Здравствуйте! Менструации может и не быть , можете переходить на другой КОК
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо. Подскажите то, что я не выпила 5 таблетку, это не страшно? Вообще когда пропускаешь выкидываешь таблетку или нужно 2 подряд выпить если время 6 таблетки допустим. И Регулон не 28 таблеток , а 21 тоже пить нужно без какой либо схемы?
Гинеколог
Смотрите , то сто пропустили не страшно , на будущее лучше не пропускать , если вдруг забыли выпить , можете на следующий день выпить сразу две! Регулон 21день принимаете , 7дней перерыв
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Переходите сразу на новую пачку. С менструацией так может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность точно исключена, переходить на кок можете сразу после последней таблетки Лактинет или если остаетесь на этих ок, продолжаете прием новой пачки по схеме без пропусков.
Препараты для прекращения лактации,как правило, на цикл не влияют