Задержка месячных

Добрый день уважаемые врачи! Проблема следующая задержка месячных 2 дня должны пойти были 29 а их до сих пор нет .у меня эндометриодная киста 5,5 см в том месяце делала узи не растет (жду операцию).я очень переживаю сильно всегда были как по часам а в этом месяце нет.секс был один раз с презервативом. Что может быть вообще? Очень переживаю болит живот и поясница тянет тошнота но толку 0.состояние отвратительное

Нет
32 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Такая задержка в пределах нормы. Если половой акт был защищенным, беременность маловероятна. Возможно был ановуляторный цикл или сформировалась функциональная киста. Подождите немного, если задержка будет более 10 дней, сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, доброе утро!подскажите пожалуйста вчера утром начались месячные ближе к ночи появились сильные спазмы в кишечнике прям больно было это связано с месячными?или зависит от того что я съела вчера еще газировку пила целый день

Марина, здравствуйте, может такое быть и на фоне начала менструации, и в связи с питанием

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, задержка до 10 дней вообще считается нормой, Пока спокойно ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день.я напугана сейчас.вчера утром пошли месячные сейчас на прокладке увидела вот это что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, как шарик небольшой

Это простой сгусток крови или часть эндометрия, ничего страшного и опасного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.он светлый как мешок с гноем похож прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, и еще очень сильно эти 2 дня болит кишечник прям газы ходят и больно очень что выпить

Примите две таблетки но-шпы и Эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в характеристиках менструального цикла. Если через 10 дней менструация не придёт, то есть смысл выполнить узи орган малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, вообщем пока ждать.состояние такое как аж знобит второй день(переживаю еще

Конечно
Поэтому и знобит
Ожидайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, я подумала может это как то связано с жндометриодной кистой.очень сильно переживаю что лопнуть может или еще что то

Если бы она лопнула , вы бы испытали ужасную, нестерпимую боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, да я читала что там боль просто ужасная… кто то пишет что может лопнуть кто говорит нет они не лопаются

Очень маловероятно, что она лопнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый вечер что то вообще ни каких признаков в течение дня чутка поболел живот и копчик и все

Нужно ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, сегодня с утра болит низ живота и поясница тошнота прям какая то

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, доброе утро за месячные начались в субботу