Задержка месячных 7 дней

Неделю назад исполнилось 40 лет, менструальный цикл всегда был стабильный 26 дней, максимум 28, задержек не было, на сегодня задержка месячных 7 дней, половые акты отмечены в календаре, (прилагается) ездила в гости к мужу, в другой регион, с юга на север, тест не на утреннюю мочу отрицательный (прилагается), со вчера жуткая молочница, вставила таблетку флуомизин и выпила капсулу флуконазола, подскажите что это может быть за задержка, я понимаю что беременность в эти дни цикла исключена, может ли это быть смена климата, какие обследования пройти?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вам надо сдать кровь на хгч и фемофлор скрин.
Беременность может не показывать тест в малых сроках.
После фемофлор начните использовать флуомезин по 1 свече в день.
Если беременности нет по хгч и результат менее5, то ожидайте менструации. Задержка вызвана перелетом и сменой поясов. Ничего страшного в том нет.

Вера Николаевна, благодарю Вас, Вы думаете есть вероятность беременности в те дни цикла которые указаны в календаре?

Календарный метод в принципе не самый надёжный ориентир по наступлению беременности. Да, беременность нельзя исключать. Даже половой акт в дни менструации при определённых условиях может приводить к беременности.

Вера Николаевна, благодарю Вас за ответ, просто задержки для моего цикла совсем не свойственны

Вера Николаевна, подскажите пожалуйста могут ли это уже начинаться возрастные изменения, может быть порекомендуете список анализов для сдачи?

Вряд ли. Больше похоже на изменения, связанные с перелетом. Климактерические нарушения, сначала начинаются со скудной менструации, далее проходит несколько лет, чтобы менструации стали задерживаться. Тем более это первый такой случай.

Для самоуспокоения можно сдать:
Ттг,
Фсг, лг, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.

Вера Николаевна, благодарю Вас, ТТГ в норме, относительно недавно сдавала

Вера Николаевна, подскажите пожалуйста последний вопрос, БТ держится выше 37, что это может означать? Или БТ сейчас не особо информативный метод?
Сегодня тест не делала, на ХГЧ смогу выбраться завтра, предвестников месячных нет, и я этому рада, и все же для меня не понятно, могла ли произойти беременность, кстати вспомнила, что в этом цикле в середине были бежевые выделения, пару дней, вообще весь цикл не похож на предыдущие

Базальная температура-не самый информативный метод. Это очень относительно все. Если бы вы отслеживали бт весь цикл и было видимое повышение, то можно о чем-то предполагать. 37.0-это немного. При беременности обычно цифры повыше.

Вера Николаевна, подскажите пожалуйста, пришел результат ХГЧ, 1,1 соответственно беременности нет, на УЗИ только 27 февраля, может быть мне начать пить Дюфастон, а в какой дозировке, очень нужен совет?

Да, беременности точно нет. Можно принимать Дюфастон 10мг 3 раза в день 10 дней.
Это не обязательно. Но менструации на фоне Дюфастона придут.

Принятый ответ

Добрый день! При исключение беременности это просто нарушение овуляции в данном цикле. Если нет жалоб (кроме молочницы), то делать ничего не надо. Вполне может быть на фоне переездов. Ждите менструацию в течение 7-10 дней и если не пойдет, то сделать узи для решения вопроса надо ли её вызвать или можно подождать до срока следующих месячных.

Олег Владимирович, благодарю Вас, кроме молочницы никаких жалоб нет, абсолютно нормальное состояние, есть ли смысл сдавать ХГЧ?

ХГЧ конечно более точный анализ и достоверно скажет есть или нет беременность. Поэтому можете сдать, так будет Вас спокойней)) Но это на Ваше усмотрение. Можно и подождать еще дней 7 и если не пойдут, то тогда и сдать, учитывая, что тест все таки отрицательный.

Олег Владимирович, спасибо, подскажите пожалуйста могут ли это уже начинаться возрастные изменения, может быть порекомендуете список анализов для сдачи?

Олег Владимирович, подскажите пожалуйста, пришел результат ХГЧ, 1,1 соответственно беременности нет, на УЗИ только 27 февраля, может быть мне начать пить Дюфастон, а в какой дозировке, очень нужен совет?

Добрый день! Без узи не стоит принимать дюфастон. Беременности нет по хгч. Поэтому можно ждать до 27.02. узи и по его результату уже решать. Может их вызывать и не надо будет, если эндометрий не широкий.

Скорей нет, чем да! В данном случае есть причина для сбоя цикла. Если месячные будут регулярные и жалоб нет, то и сдавать ничего не надо. Если на фоне регулярного цикла появляются жалобы на приливы, то достаточно посмотреть фсг на 2-5 день цикла.

Олег Владимирович, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Сдайте хгч и фемофлор 16