Сыпь у дочки не понятная, что это?лежим в больнице не говорят что у нас
Здравствуйте, у дочки 5 лет высыпала сыпь 15.02 ,сначало на шеи, потом на спине, обратились к педиатру поставили супрастин не много совсем побледнело и как ржавый оттенок и дальше начало сыпать, сыпь теперь везде,температуры нет, дочку не чего не беспокоит, не чешет, положили в больницу, ставят супрастин, по анализам сказали нет воспаления и инфекции,анализы кала и мочи в понедельник только сдавать ,что это может быть подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
А вирусная инфекция была?
Виктория, здравствуйте, перед этим не болели, сейчас по анализам сказали нет инфекции и эзонафилы в пределах нормы
И все же это вирусная экзантема
Возможно в легкой форме вирус перенесла
Проходит экзантема сама как правило
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- антигистаминные по возрасту
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория,сейчас в больнице лежим, колят супрастин,врач говорил похоже на крапивницу
Виктория, подскажите пожалуйста как долго это проходит, и после высыпаний остануться следы? Антигистаминные и крем неотанин только мазать, больше не чего не нужно?я правильно понимаю что экзентема не чешется?
Виктория, и можно ещё спросить, если при поступлении сказали что инфекции нет никакой по анализам. крови нормально, все же экзентема?
Может и чесаться, это индивидуально
Следов не будет
Наружные препараты эти, да
Вам общую инфекцию оценивают
А это отголоски этой инфекции, которая могла пройти, а кожа отреагировала
Вы же в больнице уже
Под контролем врачей
Не переживайте
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Перед этим не болели?
Светлана Александровна, здравствуйте, нет
Мария,считаю,что на фото вирусная экзантема (протекает на фотке вирусной инфекции,которая может протекать скрыто,без видимой симптоматики)
Проходит самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Перенесённые вирусные процессы были накануне?
Марина Геннадьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки ОРВИ были накануне появления в феврале? Какие то лекарственные средства/ витамины принимали до появления?
Юлия Игоревна, здравствуйте, нет в феврале не болела, лекарственные препараты только Мирамистин бывало горлышко для профилактики брызгала, а так вроде не чего не давала, за день до появления сыпи были на занятиях в школе раннего развития
Это проявления вирусной экзентемы, бывает проявления только на коже. Она проходит сама, можно использовать неотанин спрей 2 р в день, до нормализации.( успокаивает кожу).
Мочалкой и полотенцем не растирать. В ванной не купаться.
Юлия Игоревна, она может протекать только сыпью, без температуры?
Юлия Игоревна, подскажите пожалуйста а неотанин это как цинковая мазь или совсем разное?
Да может. Крапивница протекает с волдырями, зудом которые проходят за 24-48 часов и появляются вновь в других местах.
Если вы ничем не будете их мазать, ничего страшного, пройдет и так.
Цинковая мазь липко будет на коже, не очень комфортно.
Юлия Игоревна, зуда нету, но врачи говорят крапивница, но на нее не похоже
Юлия Игоревна, сначало высыпания были у нас на шеи, спине,на животе не много, теперь и на руках, на ногах на лице
У вас ничего опасного нет, не волнуйтесь, всё пройдет. Это частые проявления у детей.
Юлия Игоревна, подскажите а крем какой можно использовать кроме неотанин, в аптеках нету такого
А спрея неотанин нет?
Можно каламин тоже кожу успокаивает хорошо( но он чуть выбеливает, может и одежду)
Юлия Игоревна, нашли крем в аптеке, на данный момент в больнице лежим, попросила чтобы мне купили, в понедельник буду разговаривать с врачами по поводу диагноза
Хорошо, выздоравливайте
Юлия Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если недавно болели, то это может быть вирусная экзантема.
Внутрь капли супрастинекс или зиртек 7-10 дней
Бэлла, здравствуйте, с подъёмом температуры близлежащие время не болели, но по фото похоже на это
Здравствуйте, перед высыпаниями были признаки орви ?
Елена, здравствуйте, нет
Походе на вирусную экзантему. Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение