Высыпания на теле ребёнка

Добрый день! У ребёнка (6 месяцев) появилась сыпь на теле. Ежедневно я увлажняла биодерма. На лице не проходили мазала 3 дня адвантаном. Но также не проходит. Фото прилагаю. На одном фото также есть воспалённая прививка БЦЖ, возможно, доктор знает что с ней делать. И вокруг неё сыпь пошла. Но мы делали примочки 7 дней до этого и клеили лейкопластырь. Также даю зиртек 2 дня. Как помочь малышу избавится от сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это могут быть укусы комаров.
Используйте фумигатор.
На высыпания можно наносить Фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте.область где прививка мазали адвантаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нет там не мазала

На руке очаг это дерматит осложненный бактериальной инфекцией.не мочите это место.можно помазать кремом пимафукорт 2 р в день все высыпания.на других участках тела похоже на укусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, на той руке где прививка?

На той руке где прививка дерматит осложненный инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.

По моему вокруг бцж и на локте точно стрептодермия, не исключено, что на остальных участках кожи так же мелкие отсевы

Вам кончено очно бы показать дерматологу.

По стрептодермии лечение мазью супироцин 3-4 раза в день до 7-10 дней

Пока купать только в душе, без ванночек и кожу тела не увлажнять уходовыми средствами.

Показаться обязательно очно дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, спасибо! Откуда она могла взяться? И как опасна?

Я думаю, что была экзематизация (по типу местного контактного дерматита реакция), а на неё уже присоединилась вторичная флора.

Я бы даже знаете как сделала. Дня на 3 - 4 пимафукорт крем лучше 2 раза в день. А потом уже на супироцин перешла. Чтобы и экзематизацию снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, ещё вопрос. Это не пищевая аллергия точно? А то я ребёнка перестала прикормом кормить. Да и сама не особо что-то ем.

Совершенно не похоже. Кормите и сами ешьте тоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо спасибо)