Консультация гематолога /

Гистология и генная тромбофилия замершая беременность — вопрос №127995

Добрый день. Уже обсудили анализ на тромбофилию. Пожалуйста посмотрите гистологию. По ней можно предположить причину ЗБ?

Анализы еще раз приложу вложениями.

Есть ли возможное обьяснение по гистологии после чистки?

Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не видно вложения
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите сейчас видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы загрузите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила!
Акушер, Гинеколог
Да. Видно. По результатам гистологии нет никаких видимых причин замершей беременности. Ни воспаление, ни тромбозов. Скорее всего генетические аномалии плода и естественный отбор
Клиент
Александра, спасибо, а Вы посмотрели генный анализ тромбофилию?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По гистологии страшного ничего нет. Вероятно просто так было суждено или были аномалии плода.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, эта замершая беременность уже вторая по счету, между ними одни роды. Вы посмотрите генную тромбофилию анализ? Спасибо! после первого ЗБ делали генное исследование, плод был здоров и все ок.
Врач УЗД, Терапевт
Я видела склонность есть у вас к образования тромбозов. Но на плоде это никак не сказадось если было бы то на гистологии это написали бы. К сожалению все мы разные, комуто сразу дается , а кому то нет.
Клиент
Татьяна, спасибо! Гематологи вот мне говорят что клексан нужно колоть обязательно и что это все из-за тромбофолии...
Гинеколог, Акушер
По результатам гистологии нельзя сказать, что именно тромбофилия повлияла на исход беременности. Вы получали лечение по поводу тромбофилии? Гормоны щитовидной железны в норме? Были ли изменения в коагулограмме?
Клиент
Юлия, коагулограмма загружена, ее делала за день до чистки.
Гормоны щитовидной железы не сдавала.
Гинеколог, Акушер
Обязательно сдайте ттг, т4св и АТ к тпо. По какой причине сдавали на тромбофилию? В анамнезе есть ещё потери?
Клиент
Юлия, да! Первая беременность замерла тоже. Потом родила дочь, но тоже была гиматома на 5ти неделях. Сценарий все время похож. 5 недель примерно отслойка небольшая и гиматома. С дочкой прошло и больше ничего не беспокоило вообще. А в этот раз была отслойка, гиматома, прошла но беременность остановилась на 8й неделе. В первый раз на 5й. У меня седловидная матка кстати.
Клиент
Юлия, а это АФС анализы или это гормоны?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте! Вы в каком городе живете?
Гематолог
Здравствуйте. Раз у вас седловидная матка, это неправильное развитее на геном уровне. Вам нужна консультация генетика.
Также седловидная матка и наследственная тромбофилия повышает риск выкидышев. Назначение гепаринов в вашем случае оправданно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но я выносила дочь нормально 3 года назад родила...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , воспринимайте эту замершую беременность как естественный процесс,хорошее ранее распознание организмом нежизнеспособности плода.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это 2я замершая! Вы проходили через это? Что даете такой совет? Мне его после первой дали!
Педиатр
Здравствуйте да по гистологии есть обрывки и спадение сосудов,это действительно признаки тромбозов
Клиент
Елена, спасибо. Я не понимаю почему гинекологи считают этот фактор очень редким и пытаются мне после 2й замершей без инфекций и др проблем, сказать что это не связано с генной тромбофилией?...
Гинеколог, Акушер
Нет это антифосфолипидный синдром, его тоже нужно исключить. Ещё обязательно нарушения фолатов, это генетика. При планировании беременности контроль коагулограммы, агрегации тромбоцитов, д-димер, антитромбин. При изменённых показателях коррекция лечения.
Акушер, Гинеколог
У вас одна потеря беременности?
Клиент
Александра, это уже 2я замершая, между ними роды.
Педиатр
Это вопрос лучше задать по адресу
Акушер, Гинеколог
Я так поняла у вас два вопроса на сайте. Ответила вам во второй))
Гематолог, Терапевт
Извините, ради Бога, о второй замершей не знала. Это действительно серьезно. Пишите на электронку в любое время, бесплатно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно вести беременность с гемостазиологами, тк имеется нарушение со стороны свертывания крови, что и повлекло замершую беременность.