Гистология и генная тромбофилия замершая беременность
Добрый день. Уже обсудили анализ на тромбофилию. Пожалуйста посмотрите гистологию. По ней можно предположить причину ЗБ? Анализы еще раз приложу вложениями. Есть ли возможное обьяснение по гистологии после чистки? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не видно вложения
Александра, подскажите сейчас видно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы загрузите, пожалуйста
Юлия, загрузила!
Да. Видно. По результатам гистологии нет никаких видимых причин замершей беременности. Ни воспаление, ни тромбозов. Скорее всего генетические аномалии плода и естественный отбор
Александра, спасибо, а Вы посмотрели генный анализ тромбофилию?
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии страшного ничего нет. Вероятно просто так было суждено или были аномалии плода.
Татьяна, эта замершая беременность уже вторая по счету, между ними одни роды. Вы посмотрите генную тромбофилию анализ? Спасибо! после первого ЗБ делали генное исследование, плод был здоров и все ок.
Я видела склонность есть у вас к образования тромбозов. Но на плоде это никак не сказадось если было бы то на гистологии это написали бы. К сожалению все мы разные, комуто сразу дается , а кому то нет.
Татьяна, спасибо! Гематологи вот мне говорят что клексан нужно колоть обязательно и что это все из-за тромбофолии...
По результатам гистологии нельзя сказать, что именно тромбофилия повлияла на исход беременности. Вы получали лечение по поводу тромбофилии? Гормоны щитовидной железны в норме? Были ли изменения в коагулограмме?
Юлия, коагулограмма загружена, ее делала за день до чистки.
Гормоны щитовидной железы не сдавала.
Обязательно сдайте ттг, т4св и АТ к тпо. По какой причине сдавали на тромбофилию? В анамнезе есть ещё потери?
Юлия, да! Первая беременность замерла тоже. Потом родила дочь, но тоже была гиматома на 5ти неделях. Сценарий все время похож. 5 недель примерно отслойка небольшая и гиматома. С дочкой прошло и больше ничего не беспокоило вообще. А в этот раз была отслойка, гиматома, прошла но беременность остановилась на 8й неделе. В первый раз на 5й. У меня седловидная матка кстати.
Юлия, а это АФС анализы или это гормоны?
Здравствуйте! Вы в каком городе живете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз у вас седловидная матка, это неправильное развитее на геном уровне. Вам нужна консультация генетика.
Также седловидная матка и наследственная тромбофилия повышает риск выкидышев. Назначение гепаринов в вашем случае оправданно.
Ольга, но я выносила дочь нормально 3 года назад родила...
Принятый ответ
Здравствуйте , воспринимайте эту замершую беременность как естественный процесс,хорошее ранее распознание организмом нежизнеспособности плода.
Анастасия, это 2я замершая! Вы проходили через это? Что даете такой совет? Мне его после первой дали!
Здравствуйте да по гистологии есть обрывки и спадение сосудов,это действительно признаки тромбозов
Елена, спасибо. Я не понимаю почему гинекологи считают этот фактор очень редким и пытаются мне после 2й замершей без инфекций и др проблем, сказать что это не связано с генной тромбофилией?...
Нет это антифосфолипидный синдром, его тоже нужно исключить. Ещё обязательно нарушения фолатов, это генетика. При планировании беременности контроль коагулограммы, агрегации тромбоцитов, д-димер, антитромбин. При изменённых показателях коррекция лечения.
У вас одна потеря беременности?
Александра, это уже 2я замершая, между ними роды.
Это вопрос лучше задать по адресу
Я так поняла у вас два вопроса на сайте. Ответила вам во второй))
Извините, ради Бога, о второй замершей не знала. Это действительно серьезно. Пишите на электронку в любое время, бесплатно
Здравствуйте. Вам нужно вести беременность с гемостазиологами, тк имеется нарушение со стороны свертывания крови, что и повлекло замершую беременность.