Что это может быть?
У дочки на руке. Как будто то внутренний прыщ. При надавливании под кожей уплотнение, С черной точкой в середине. Появился месяца 2 назад. До этого просто пятнышко было с чёрной точкой. Сейчас внутри уплотнение.Не болит. К кому идти нужно дерматологу, хирургу?
Едена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Елена,внешне выглядит как воспалительный элемент с стадии разрешения !
Черная точка-это закупорка протока сальной железы,выйдет самостоятельно или можете обратиться к косметологу для механического удаления!
Опасности нет в данном процессе ,бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
Светлана Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Елена,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на разрешившийся фолликулит и на данный момент закупорилась сальная железа
Помочь могут косметологи убрать закупорку
Помазать можно цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Ничего опасного
Это у каждого может быть от трений каких либо
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, Елена
Не стоит переживать вообще
Это разрешающийся воспалительный элемент
- димексид гель 2 раза в день 7-10 дней, затем
- наружно: метилурациловая мазь 2 раза 5-8 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте!
Попробуйте ихтиол под повязку, чтобы размягчить инфильтрат. Фуцидин Г 2 раза в день 7 дней.
Бэлла, спасибо за ответ
Здравствуйте, это был фолликулит , щас идет разрешение . Наружно тушируйте раствором Фукорцина или зеленки
Елена, спасибо за ответ
Выздоравливайте