Белые пятна

Добрый день. Ребёнку 1 год 10 мес, появились белые пятнышки. Были у дерматолога, сказал, не мой профиль и посоветовал обратиться в областную больницу. Что это может быть? Изначально было только на колене. Теперь на животе

Нет
32 года

Здравствуйте, Нина.
Больше похоже на поствоспалительную пигментацию после дерматита, на фоне сухости кожи.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, чтобы исключить витилиго, но не похоже.
Далее проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Прям успокоили. Просто по началу они немного красноватые, а потом становятся белыми. Врач предположил витилиго.

Принятый ответ

Сейчас нельзя за него утверждать, необходимо осмотреть в лампу Вуда.
Не переживайте!

Здравствуйте, Нина
На коже очаги гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце летом, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
На тех местах не было высыпаний ранее?

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Нет

Похоже на гипопигментации пятна
Могут с возрастом исчезнуть
Пока просто самонаблюдение
Летом от солнца защищайте

Нина,здравствуйте
На фото вижу гипопигментацию,витилиго не вижу.
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
-хб одежда
-увлажнение кремом адмера 2 р в День

Здравствуйте, это гипопигментация кожи , у детей часто встречаются. Для уточнения очный осмотр