Консультация дерматолога /

Какой это вид гребков тела? — вопрос №1789949

Добрый день! Имеются пятна на теле. Форма неправильная. Иногда красные, иногда светлые. Выступающие. Похожие на родимые пятна. Был у дерматолога-венеролога. Взяла соскоб и ПЦР на дерматофиты. И биохимию, и ОАК. Соскоб показал наличие грибков и спор и мицелия. По ПЦРу не обнаружили ничего. Дерматофитов нет. Дерматолог выписал тербинофин мазь и таблетки. Пью 6 день - никаких изменений. С мазью сложнее - мажу уже 14 дней - никаких изменений. До этого пробовал мазь травокорт, которую выписывал другой врач и низорал. Никаких результатов - пятна не пропадают. По поводу биохимии - показатели основные в норме, кроме Креатинина. Н немного повышен. В ОАК - все норм, кроме эозинофилов, процент повышен. Прошёл осмотр уролога, сделал КТ. Обнаружили кисту. У меня вопрос. Какой у меня вид грибка на коже? Перепробовал разные мази, которые написал, они от основных грибков - результатов нет, хотя соскоб показывает наличие патологических грибков. Помоги, пожалуйста.

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузил фото. Посмотрите

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
Только он покажет какой вид гриба
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- кандидерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, я приложил анализы. Соскоб и посев - это одно и тоже? Ели да, то я соскоб за последний месяц два раза сдавал и один раз ПЦР
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Соскоб и посев разные анализы
Я видела, что вы написали про Соскоб
И указала, что только посев покажет, какой вид грибка у вас
Соскоб показывает только наличие или отсутствие
Клиент
Виктория Николаевна, а ПЦР ? Он тоже показывает вид грибка. Или ПЦР и посев - это разные вещи? Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-то стандартные посевы на грибы?
Клиент
Виктория Николаевна, тербинафином сейчас мажу - результат нулевой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте до очного осмотра врача
Точный диагноз можно поставить только так
Сдадите биохимию скрининг
Назначат таблетки внутрь
Посев на расширенный спектр Грибов с определением чувствительности к антимикотикам
Клиент
Виктория Николаевна, так результат биохимии я прикрепил, этого недостаточно для грибковых заболеваний или ещё какие-то надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вас надо рано видеть
Поставить диагноз на основании посева
Недостаточно, да
Грибы есть в норме на коже
Что могла сейчас, я вам прописала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил фото. Посмотрите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно появилось и есть фото анализа? Контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, я приложил анализы. Пятна больше года. Есть кот у нас.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня ещё есть отрубивидный лишай, но у него пятна совершено другие, а это какие-то новые, и не проходят, они могут побледнеть, но потом опять покраснеть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Действительно, есть патогенная флора гриба.
Рекомендую по лечению. Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней после еды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тербанафин сейчас и пью и мажу, прошло 6 дней - пока улучшений нет. Пробовать бетадин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мало времени прошло, добавить бетадина 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, т.е. таблетки тербинафина имеют накопительный эффект в организме, чтобы бороться с грибами в организме?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а к эндокренологу нужно сходить перед использованием бетадина?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, они постепенно за счёт токсичности на грибковую инфекцию, нет не нужно, достаточно начать рр бетадина, он работает местно на очаг инфекции.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, уточните на какие именно грибы? Соскоб и ПЦР сдавал. Анализы прикреплены