Что делать с пальчиком?

Добрый вечер! С недавнего времени у ребенка на ноге стала облазить кожа и появились проблемы с ногтем. Очно посещали врача дерматолога, назначен был пантенол + крем пимафуцин. Кожа слазить перестала, но с ногтем все также есть проблемы. Он как будто бы очень сухой… подскажите, что делать? Сколько мазать еще? Возраст ребенка 11 месяцев

Нет
24 года

Алина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, Алина
Надо видеть фото

Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Поняла
Алина, он вероятно ползает когда, натирает
Наружно урокрЭм 2-3 раза в день до разрешения
Кератолиз это ограниченный
Ничего страшного абсолютно, чисто механический
Упор на пальчик делает и натирает

Виктория Николаевна, то есть это не грибок?

Принятый ответ

48ч не мыть, не мазать
Сдать посев и соскоб на грибы
Вот тогда точно будете знать есть он или нет
Визуально по фото не вижу

Здравствуйте
Носите удобную дышащую обувь
в х/б носках обязательно
Активно не мочите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Наружно крем адвантан и затем постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте, Алина.
Сейчас проявление раздражительного дерматита.
Обратить внимание на обувь, это трение.
Рекомендую по лечению
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.