Анализы на аллергены ребенку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, какие анализы более достоверны и показательны детям 4 и 7 лет. Цель, исключить или подтвердить аллергию на ряд раздражителей. Аллерголог написал вот это: Анализ крови на общий LgE. Специфические LgE к дом. пыли, клещам дом. пыли, эпителию кошки, смеси плесневелых грибов. Вопрос вот в чем. Как я понимаю метод ImmunoCAP более информативен. Но вот например на кошку есть несколько вариантов, и я не могу понять что именно лучше. Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE (ImmunoCAP) Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP) Смесь аллергенов животных ex1 (ImmunoCAP), IgE: перхоть кошки, лошади, коровы, собаки Просто хочется понять от какого анализа будет больше пользы. Ведь не всегда аллергия именно на перхоть.

дерматит

Алиса, здравствуйте.
Вы правы, метод ImmunoCap - "золотой стандарт" в аллергодиагностике, если есть возможность, то лучше использовать именно его.
Но сдавайте не смеси аллергенов (как второй вариант у вас), а отдельно каждый аллерген из тех, что вам рекомендовал аллерголог.

Мария, Спасибо большое за ответ, тогда буду искать, где можно сдать этим методом на необходимые аллергены.