Крапивница ли это?
Здравствуйте,сыну 2 года,погулял по улице,не сильно холодно,пришли домой съел сырок с шоколадом и каким-то джемом. Перед прогулкой на ножке увидела один прыщик,как укус,после прогулки его не было и следов тоже В общем съел он этот сырок и через 5 минут щека покраснела и появились волдыри,сначала 2,потом в течении 5 минут из стало около 6,кожа красная,но он вообще не прикасался,не чесал,никак этого не заметил Сразу дала зодак Первые 2 фото сделала сразу,3 через 20 минут Скажите это крапивница? И что делать дальше,питание питье скорректировать?
Здравствуйте, Юлия
Похоже на аллергическую реакцию
Обязательно гипоаллергенная диета с исключением сладкого
Наружно неотанин 3р в день
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что есть дома)
Дарья Николаевна, здравствуйте,спасибо за ответ!
Похоже на крапивницу?
До этого у него была очень сильная истерика,минут 10,папа дал ему сырок сразу и вот это высыпание появилось в одном месте,все тело обсмотрела-ничего
Сколько дней зодак?
Больше ведь ничего не случится?можем спокойно ложиться спать?
Дарья Николаевна, у меня дома есть фенистил гель,он не подойдёт?
Мазать только щечку?
Еще вопрос,извините,немного справа на шее увеличен лимфоузел,не может ведь от этого?до этого неделю сидел дома с простудой,но я не обращала внимания
Видно только при повороте головы
Да, похоже на крапивницу(аллергическую реакцию)
Можно фенистил гель
Зодак на 5-7 дней
Лимфоузел после перенесенной инфекции может сохранятся до 3 месяцев это вариант нормы, если его размеры составляют не более 1,5 см
Дарья Николаевна, можно спокойно ложиться спать?переживаю очень
Зодак 2 р по 5 к или 1 по 10к,как лучше?
На ночь сейчас дайте 10 кап
Можете спокойно ложится спать, не переживайте
Дарья Николаевна, так я дала 1,5 часа назад,больше ведь не надо?
Нет, если уже дали, тогда не нужно сегодня больше
Дарья Николаевна, спасибо большое Вам за помощь!
Принятый ответ
На здоровье! Выздоравливайте!
Добрый вечер.
По фото и описанию, действительно, аллергическая реакция.
Рекомендую: гипоаллергенная диета на 7-10 дней.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь капли Зодак или Зиртек 5 кап*2 раза в день 7 дней.
Олеся, здравствуйте,спасибо за ответ!на истерику такой реакции не может быть?
Неотанин можно заменить на фенистил?
Скажите ничего ночью не случится?можно спокойно спать?я очень мнительная,всего боюсь
Принятый ответ
В теории может, неврогенная крапивница называется, но это редкое явление.
Чаще всего либо пищевые факторы, либо перенесённые вирусные и инфекционные заболевания-самые частые причины крапивницы у детей.
Неотанин можно заменить на Фенистил, но он слабоват, хорошо работает против укусов.
Но можно попробовать наносить охлаждённым.
Ничего страшного не случится, не переживайте.
Спокойно ложитесь спать и отдыхайте.
Утро вечера мудренее!
Олеся, спасибо большое,вы меня успокоили!
Здравствуйте, Юлия
Верно, это крапивница
Аллерген может быть как снаружи: холод тот же, так и поступать с продуктами питания и напитками
Все подозрительное - исключить
- зодак по 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем или фенистил гель 2 раза 5-7 дней
- исключить сладкое совсем!!!!
Виктория, спасибо большое Вам за ответ!
Он не пьет воду совсем,кампоты варю и замороженых ягод,но они все яркие,перейти на сухофрукты?
На счет сладкого исключить на период диеты или совсем?
Зодак дала 1,5 часа назад,померила температуру 36,7
Купите интересную бутылочку или стакан из чего он пьет у вас? И воду обычную туда и играйте первое время с ним. Вы пьете и он, кто быстрее, так научите пить воду. Сладкое вообще ограничить хорошо всегда. Он его лотереи из продуктов, не переживайте) сахар во всем.
Температура нормальная. Зодак 1 раз в день достаточно.
Можно таймер на телефоне звуковой ставить и научить его сообщать вам, что пора пить воду . Будет кричать вам сам
Виктория, вот он в садик ходит пол года там пьет воду из стакана,дома бутылки с соской
Борюсь с этим с рождения,будем стараться дальше,спасибо большое за интересные советы!
Принятый ответ
Ага, на здоровье?