Вертикальная полоска на ногте
Добрый день. У ребенка при рождение была полоска на ногте безымянного пальца, вертикальная светло коричнево цвета , особо никак не изменялась, сейчас ребенку 5лет . Дискомфорта никого нет думаем что-то нужно с этим делать?
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Владислав, Добрый день, фото загрузили.
Принятый ответ
Визуально - это подногтевой меланоцитарный невус
Длительность существования и возраст в пользу доброкачественности
Однако для успокоения рекомендую Вам выполнить дерматоскопию у дерматолога или онколога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото-данные за подногтевую пигментацию или пигментный невус, визуально данных за меланому нет.
Правильно будет обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, чтобы оценить изменения более детально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к детскому дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит тактику ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данных за меланому нет
Для более детального осмотра необходимо обратится к дерматологу для выполнения дерматоскопии.