Болезненная плешка
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите. Буквально вчера ни с того, ни с сего на большой половой губе образовалась язвочка. Болит, ощущения неприятные. Как будто ссадина с воспаленными краями, внутри белесое. Ранка плоская, над кожей не возвышается. Очень переживаю, что что-то страшное или заразное. Никаких высыпаний, прыщиков и подобных проявлений на слизистых (рот, нос, половые органы) нет. Половой партнер не менялся. Что это может быть?
Здравствуйте. А изначально пузыря не было в этом месте?
Галимат, здравствуйте! Нет. Ничего не предвещало. Вчера стало болеть, думала, может бельем натерла. Сегодня смотрю, а там вот такая картина...
Принятый ответ
Похоже больше на генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо!
Здравствуйте, похоже на воспаление ранки после бриться, обработка хлоргексидином, мазать тетрадерм 2 раза в день до 7 дней.
Екатерина, здравствуйте! Не брею зону бикини уже почти полгода. Электроэпиляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления пиодермии - бактериальной инфекции кожи. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день, для заживления - мазь стизамет 2 раза в день. Исключите трение, длительное намокание этой области, носите свободное х/б белье
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявление герпеса . Ограничить контакт с водой . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцином