Узнать когда заразилась хламидиозом
Появились неприятные симптомы примерно неделю назад (зуд, жжение при мочеспускании, выделения). Как появились симптомы, на следующий день обратилась ко врачу. Он прописал "клиндацин" и взял мазок. Через неделю пришли результаты (обнаруженa Chlamydia TRACHOMATIS). Врач прописал лечение и сказал, что заразил половой партнёр. У меня отношения начались недавно (2 месяца назад) и половой акт всегда защищённый (презервативы), кроме орального. До этого (3 месяца назад) был незащищённый половой акт с другим партнёром. Как понять от кого я могла заразиться хламидиозом? В интернете пишут, что инкубационный период хламидии 5-30 дней. Могло это передать я через оральный секс или я могла заразиться 3 месяца назад?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы могли заразиться и орального секса тоже. Так же и от другого партнера, инкубационный период может быть больше ( чаще конечно инкубационный период до 30 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте! Инкубационный период хламидиоза занимает, примерно,от двух недель до 2 месяцев. Оральный путь передачи и есть причина заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Инкубационный период может составлять от недели до 2 месяцев, поэтому сложно сказать, какой половой партнёр был инфицирован. При оральном виде секса также возможно заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте, узнать когда вы инфицировались нельзя. Вы могли заразится как с предыдущим партнёром так и с новым при оральном контакте
Принятый ответ
Здравствуйте! Точно выяснить, от кого вы заразились невозможно. Инкубационный период обычно составляет от 2 нед до 2 мес. Заразиться через оральные контакты также возможно.