Консультация педиатра /

Запор у 7-ми месячного ребенка,после введения в прикорм овощей. — вопрос №1280563

172 просмотра

Ребенку 7 месяцев.Родилась путем ЭКС на 35 неделе.С рождения на ИВ.Колики мучали до 5 месяцев.Прикорм ввела в 5,5мес.с безмолочных каш,т.к.были проблемы с пищеварением в виде газиков.Стул был ежедневно,кашицеобразный.Через месяц ввела овощи,цветную капусту.Вводила постепенно,неделю.Потом стала давать яблочко.На след.неделе стала вводить кабачок.Начались запоры.Стул стал твердым.Сильно тужится,капризничает.Вдобавок ко всему ,режутся зубки.Чем помочь ребенку?Не хочется все время использовать свечи с глицерином.

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет,1тип.
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Нужно увеличить питьевой режим, 30-40 мл/кг/сут, делать массаж живота, упражнение велосипед. Если ситуация не улучшается на этом фоне, то начать приём слабительного (форлакс, Дюфалак).
Клиент
Зоя, Здравствуйте,спасибо за ответ!Массажи и упражнения не помогают.Давала отвар чернослива и чистую воду,детский чай с ромашкой ,пьет около 200-210мл при весе 8.500,но это тоже не помогает.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Зоя, а как давать Форлакс и сколько дней?На ночь боюсь давать,мучается газами тогда всю ночь,не может пропукаться.
Педиатр
Форлакс развести один пакетик в 50 мл воды, выпоить утром, принимать можно до месяца.
Как долго делаете массаж и диету?
Клиент
Зоя, массаж делаю каждый день,уже месяц,приблизительно.Диеты никакой нет,ребенок кушает смесь Малютка1.Каши я пока не даю,пару дней даю только овощные пюре: кабачок,тыква,цвет.капуста на завтрак и обед.На ночь Малютка 1кисломолочная .
Педиатр
Всё правильно делаете. Сыпи нет у ребенка?
Клиент
Зоя, сыпи нет.Подскадите еще,пожалуйста,что делать с прикормом дальше,если Форлакс подействует?Можно будет продолжать вводить прикорм,мясо или,например,творог начать вводить в рацион?
Педиатр
Да, можно. Когда стул на форлаксе наладится, принимайте его ещё около недели, потом отменяйте постепенно по 1 пакетику через день. Творог вводить после 9 месяцев, мясо уже можно, вместе с овощами.
Клиент
Зоя, спасибо Вам огромное!!!
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повышенный кальпротектин и плохая копрограмма
12 января 2022
Сергей, Минск
Вопрос закрыт
Запор у новорождённого
1 марта 2024
ТАНЯ, Тамбов
Вопрос закрыт
Переход на смесь второго этапа
3 мая 2024
Лиза
Вопрос закрыт
На ИВ нет стула 5й день.
19 января
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень отзывчивая, с пониманием относящаяся к тревоге родителей) Консультация была максимально...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал