Консультация венеролога /

Вопрос об инфекциях — вопрос №1280650

Был неоднократный однополый незащищённый половой контакт с родным братом. У обоих ВИЧ- отрицательный статус. Вопрос. Могу ли я и мой брат быть заражены ИППП и ЗППП? Если у обоих кроме друг друга не было других половых партнёров (оба до первых контактов были девственниками). Применяли разные виды секса без презерватива: оральный, анальный. Тоесть, есть ли шанс быть заражённым ИППП и ЗППП, если оба здоровы? И вообще возможно ли создание людьми ИППП и ЗППП. Имею ввиду как происходит заражение вирусами и инфекциями? Это происходит в результате мутаций генов человека? Как появились все эти ЗППП и ИППП?

Возраст: 16

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не могут быть в вашем случае ИППП. ИППП передаётся через половой пусть, если у кого-то инфекция присутствует.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, тоесть если два человека девственники при их незащищённом половом контакте у них не может быть ИППП И ЗППП?

Акушер, Гинеколог
Нет, не может конечно., это исключено.
Клиент
Галимат, а как же случае заражения инфекциями от матери к ребёнку: вич, сифилис и тд?
Акушер, Гинеколог
Сейчас медицина вперёд пошла, и во время беременности назначают лечение, чтобы не заразить плода во время родов, либо кесарят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заражение возможно только от больного ИППП человека, просто так в здоровом организме они не появляются
Принятый ответ
Клиент
Александра, а откуда вообще берутся вирусы? Они, наверное образуются в организме из-за беспорядочным половых связей? Тоесть, допустим, после одного незащищенного контакта из нет, после второго тоже, а после третьего человек может заразиться? Просто не понимаю, откуда и как появились эти вирусы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Человек может заразиться и после первого контакта. Вирусы не образуются в организме, ими заражаются в зависимости от пути их передачи
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Владислав!
Если оба здоровы, то заражение не возможно.
Этими инфекциями люди заражают друг друга, если один болен, они передаются через разные виды половых контактов (оральный, вагинальный, анальный), но при этом главное условие, это наличие инфекции у одного из партнёров.
Исключение сифилис и вирус простого герпеса может передаваться контактно-бытовым путём. А вич, гепатит б и с может передаваться через кровь
Появляются они все по разному, так как разные точки приложения, все варианты не перечислить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
В вашем случае у вас не могут быть ИППП, так как не было посторонних связей
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а от орального секса с моим партнером у меня тоже не может быть ИППП? Я слышал от кариеса и тд может что-то появится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кариес - не вызывается иппп
Вокруг нас всегда много вирусов и бактерий
Если так зацикливаться, то как жить то?!
ИППП на то и Инфекции передающиеся половым путем
Если неоткуда из взять их НЕТ
А во рту живут бактерии, которые к ИППП не имеют никакого отношения
Клиент
Виктория, а что можно получить от незащищенного орального секса с партнёром без иппп, но с возможными инфекция в ротовой полости?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все те бактерии,что живут у него в ротовой полости
Сделайте посев с ротовой полости на флору - вот вам ответ

Клиент
Виктория, они опасны? Имею виду, что у партнера в ротовой полости без иппп
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если оба партнёра здоровы, то инфекции неоткуда взяться.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Заражение возможно от инфицированного человека. Если 2 человека были девственниками, то никаких инфекций нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , рисков заражения иппп нет